Ситуация Бизнес 16 июн 2022, 10:18

​Краснодарский край на ПМЭФ-2022 планирует заключить инвестиционные соглашения на 150 миллиардов рублей

Договоры более чем на миллиард рублей уже заключили

Делегация Краснодарского края прибыла на Петербургский международный экономический форум, проходящий в Санкт-Петербурге. В составе делегации губернатор Вениамин Кондратьев, председатель Заксобрания Юрий Бурлачко, председатель аграрного комитета ЗСК Сергей Орленко и другие представители кубанской власти.

Экспозиция Кубани на ПМЭФ заняла площадь в 900 квадратных метров. Регион планирует заключить соглашения в разных отраслях на сумму более 150 млрд рублей, 100 из которых приходятся на санаторно-курортную сферу. По словам председателя ЗСК, благодаря им на территории Большого Сочи могут появиться новые средства размещения и здравницы.

“По объективным причинам в последние годы мы были лишены возможности принимать на своей территории Российский инвестиционный форум. Сказалась на деловой активности и пандемия. Вместе с тем ковид сбавил обороты и позволил вернуться к выстраиванию коммуникаций с новыми инвесторами и диалогу, по которому откровенно соскучились все его стороны”, - отметил Юрий Бурлачко.

Краснодарскому краю традиционно есть что предложить. Большая часть соглашений придется на санаторно-курортную отрасль.

Юрий Бурлачко заверил, что Законодательное собрание активно работает над правовой базой, обеспечивающей комфортный инвестиционный климат в нашем регионе и защиту капиталовложений. “Таким инструментарием может похвастаться далеко не каждый регион нашей страны”, - подчеркнул председатель ЗСК.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что еще до официального открытия форума Краснодарский край подписал первые инвестиционные соглашения более чем на один миллиард рублей. Также кубанские власти провели двусторонние встречи с делегациями-участниками форума. Среди подписанных соглашений договор с фирмой "1С" о развитии информационных технологий и соглашение с группой компаний "Новые башни" об организации инфраструктуры связи, в том числе в труднодоступных поселениях.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.