Люди Ситуация Weekend 16 мая 2023, 19:13

Краснодарский общественник требует отменить на Кубани концерты Агутина и Варум

Им вменяют в вину неприемлемые политические высказывания

Леонид Агутин и Анжелика Варум

О том, что руководитель Екатеринодарского отделения общественной организации «Царьград» Никита Изюмов потребовал отменить выступления на Кубани популярных исполнителей Леонида Агутина и Анжелики Варум, 16 мая сообщил «Блокнот Краснодар».

Свою претензию общественник объяснил тем, что музыканты ранее высказывали свое критическое отношение к СВО.

Ранее после заявления Изюмова мэрия Краснодара отменила концерты Ани Лорак и группы Shortparis.

Концерт Агутина запланирован в Сочи в июле, а в Краснодаре пара должна выступить в сентябре. Билеты на их шоу уже продаются. Но само проведение выступлений может оказаться под вопросом.

Сегодня стало известно о том, что концерт Леонида Агутина с «Квартетом И», который должен был пройти в Санкт-Петербурге 17 мая, отменен.

Агутин и Варум — не единственные деятели шоу-бизнеса, которые могут быть подвергнуты отлучению от эстрады в России. Напомним, на Кубани за последние месяцы отменили концерты многих исполнителей, в числе которых питерские группы «Сплин», Shortparis, Валерий Меладзе, Ани Лорак, Александр Ревва, Ярослав Евдокимов, омская хип-хоп группа «ГРОТ», группа Би-2.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.