Люди Ситуация 12 окт 2021, 18:20

Ксению Собчак допросили по делу о смертельной аварии в Сочи

Телеведущая заявила, что допрос длился три часа

Днем 12 октября следователи МВД России допросили Ксению Собчак как свидетеля по уголовному делу о ДТП в Сочи, в котором погибла женщина и пострадали еще несколько человек.

Допрос проходил в Главном следственном управлении ГУ МВД России по Москве. Пресс-служба ведомства не раскрывает детали следственных действий.

Короткий комментарий по этому поводу дала сама Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня».

«Почти три часа вопросов, не имеющих вообще отношения к тому, о чем обычно спрашивают свидетелей. Я понимаю, для чего это делается и на что рассчитывают», — написала Собчак, подчеркнув, что находится на связи с пострадавшими.

Напомним, 9 октября автомобиль Mercedes, на котором Ксения Собчак ехала в аэропорт Сочи, врезался в Volkswagen. Пассажирка второй иномарки, 35-летняя Екатерина Тарасова, скончалась. Еще одна пассажирка и водитель получили тяжелые травмы.

Собчак и ее помощники также были травмированы. Они не стали задерживаться на месте аварии, а пересели в другой автомобиль и уехали в аэропорт, откуда сразу же вылетели в Москву.

Водитель автомобиля Mercedes стал фигурантом уголовного дела, он признал вину и отправлен под домашний арест. Известно, что защищать его будет знаменитый адвокат Анатолий Кучерена.

В интернете Собчак подвергли травле за то, что она «сбежала» с места аварии. Журналистка объяснила, что сама была травмирована и ничем не могла на месте помочь пострадавшим, но обещала оказать им помощь в дальнейшем.

Сообщалось, что все пассажиры обоих столкнувшихся автомобилей буду допрошены в качестве свидетелей. Речь о привлечении Собчак к ответственности за оставление места ДТП не идет, так как она не находилась за рулем автомобиля, спровоцировавшего аварию, а на пассажиров норма не покидать место ДТП не распространяется.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.