Люди Ситуация 02 ноя 2022, 18:33

Кубанские бизнесмены купили и раздали в ДНР 100 инвалидных колясок и 100 пар костылей пострадавшим в СВО

«Если у вас такая же позиция, как у нас, оглянитесь по сторонам. Может, есть нуждающиеся: военные или мирные люди, которым вы можете помочь»

Три бизнесмена из Краснодарского края, отправившиеся в зону недавних боевых действий, приобрели и раздали раненым военным и гражданским людям в местных госпиталях инвалидные коляски и костыли. Вячеслав Варяников, Георгий Ким и Сергей Дегай рассказали, что приобрели 100 пар костылей и 100 инвалидных колясок, в набор к последним добавили также насосы для подкачки колёс. Средства им удалось собрать при помощи их коллег «по цеху» - бизнесменов из «Клуба 500». Костыли и коляски они раздали бесплатно пациентов госпиталей, расположенных в ДНР.

«Мы находимся тут вторую неделю. За это время посетили госпитали, заказали коляски и костыли. Оказали помощь больницам в Донецке и Мариуполе. Также помогаем военнослужащим с экипировкой. Каждый день кормим 250 человек в разных районах Донецка. Восстанавливаем поликлинику, где будут бесплатно лечить детей», - рассказал Варяников.

Ранее «Югополис» уже писал об этих бизнесменах, которые раздавали гуманитарную помощь в ДНР. Хлеб, консервы, медикаменты и предметы первой необходимости они отвозили в Мариуполь и другие населённые пункты. Также оказывали адресную помощь. Например, лекарства завезли в мариупольскую амбулаторию, оказали помощь местному детскому дому.

«Если у вас такая же позиция, как у нас, оглянитесь по сторонам. Может, есть нуждающиеся: военные или мирные люди, которым вы можете помочь. Можете – финансово. Не можете – информационно», - обратился к соотечественникам Дегай.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.