Кубанский предприниматель отсудил у членов банды Цапков более двух млрд рублей
За счет этого имущества будут производиться взыскания ущерба в пользу потерпевших

Федопр Обмайкин / Югополис
Кущевский районный суд удовлетворил иск предпринимателя Николая Гордика, взыскав в его пользу с членов банды Цапков Вячеслава Цеповяза и Владимира Алексеева более 2 млрд рублей. Сделки по передаче 36 земельных участков от матери «цапка» к его экс-супруге признаны недействительными, земли будут направлены на погашение ущерба, нанесенного потерпевшим.
В пресс-службе Краснодарского краевого суда сообщили ТАСС, что Цеповяз и Алексеев являются должниками по обязательствам, возникшим из-за причинения Гордику вреда.
Адвокат Ольга Тежерова, ранее представлявшая интересы Гордика, сообщала, что еще 10 лет назад он был признан потерпевшим: предпринимателя под давлением заставили передать три предприятия и земельные активы площадью 5 тыс. га бизнесмену Федору Стрельцову, но в дальнейшем ими якобы распоряжались сами члены банды Цапков.
На счету банды, орудовавшей в станице Кущевской с 1998 по 2010 год, 19 убийств и другие преступления. Главарь Банды Сергей Цапок был приговорен к пожизненному заключению и скоропостижно умер в тюрьме. Член банды Вячеслав Цеповяз отбывает 20-летний срок в колонии.

Невероятный накал страстей: в Краснодаре прошли скачки на Кубок губернатора

«Мы планировали сделать кино для всех»: Роман Котков об экранизации «Майора Грома», российских комиксах и киновселенной BUBBLE

Тот же никотин, только модный: чем электронные сигареты напугали Минздрав

Телеканал «Россия 1» запускает новое шоу «Классная тема!»
Первая полоса
Последние новости
-
На Кубани в аварии с грузовиком погибли 2 человека 19:32
-
Краснодарский застройщик сдал в эксплуатацию последнюю линию проекта нового ЖК 18:20
-
Около 35 самовольно перекрытых улиц выявили в районе Западного обхода Краснодара 17:53
-
Крупную трансформаторную подстанцию отремонтировали в Выселковском районе 16:12
-
В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 882 человека 15:12
-
В Сочи спасатели вывели 5 человек из горящего кафе 14:47
-
Самолет, летевший из Москвы в Анталью, совершил экстренную посадку в Сочи 14:01
-
В 2022 году в России прогнозируется рекордный урожай зерновых 13:13
-
Власти Сочи рассказали, как в городе отпразднуют 85-летие Краснодарского края 12:26
-
Мужчина с ребенком провалился в яму на мосту в Лабинске 11:35
-
«Строительство – ''двигатель'' городской экономики»: Андрей Алексеенко поздравил краснодарцев с Днем строителя 10:36

От баскетбола до сап-серфинга: в Краснодаре отметили День физкультурника
Кубанская столица присоединилась к празднованию Дня физкультурника – мероприятия на 18 локациях организовал городской департамент по физической культуре и спорту. Кадры турниров, матчей, мастер-классов и конкурсов – в фоторепортаже «Югополиса»

Телеканал «Россия 1» запускает новое шоу «Классная тема!»

Тот же никотин, только модный: чем электронные сигареты напугали Минздрав

Куда пойти и что посмотреть в Краснодаре и Геленджике с 8 по 21 августа
Гид по самым интересным культурным мероприятиям – в обзоре "Югополиса".

Уникальная гравитационная винодельня «Скалистый берег» открылась в Анапе
Это событие долго ждали, и результат превзошел самые смелые ожидания. Винодельня «Скалистый берег» стала настоящей архитектурной достопримечательностью, а производимые здесь напитки - искусство, несущее философию гармонии с природой.

«Сила России в неравнодушных людях»

Невероятный накал страстей: в Краснодаре прошли скачки на Кубок губернатора
В кубанской столице состоялось центральное событие скакового сезона: на городском ипподроме в течение дня состязались лучшие лошади России чистокровных английской, ахалтекинской, арабской пород. Яркие кадры мероприятия – в фоторепортаже «Югополиса»

«Мы планировали сделать кино для всех»: Роман Котков об экранизации «Майора Грома», российских комиксах и киновселенной BUBBLE

Дмитрий Анфиногенов: «Российскому игорному бизнесу понадобится полгода, чтобы адаптироваться к новым условиям»

Комментариев еще нет
Последние обсуждения