Ситуация 21 апр 2022, 16:34

Минспорта Краснодарского края расширило свои полномочия

Депутаты ЗСК утвердили изменения

Депутаты Заксобрания Краснодарского края на прошедшей сегодня, 21 апреля, 70-й сессии утвердили расширение полномочий регионального министерства спорта. Документ разработан по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Теперь ведомство сможет разрабатывать и утверждать методические рекомендации по порядку использования населением объектов спорта, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил высокую потребность у жителей Кубани в пользовании спортзалами, стадионами и ФОКами. “В спортзалах и на спортплощадках формируется здоровье нации, и задача органов власти всех уровней – не только создавать новые спортобъекты, но и обеспечить максимально эффективное использование имеющейся спортивной инфраструктуры”, – подытожил Юрий Бурлачко.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.