Закрыть
15:27, 6 марта 2024

​Минстрой РФ разрешил приступить к реконструкции Приморской набережной в Сочи

Минстрой РФ выдал разрешение на начало реконструкции Приморской набережной в центре Сочи. На первом этапе демонтируют буны, расширят пляжную полосу до 30 метров и организуют волноломы. Планируется, что на работы уйдет восемь месяцев.

На втором этапе специалисты приступят к установке глубоководных волноломов. Они пролягут параллельно берегу на расстоянии 150-200 метров.

“Выполнены сооружения будут из натуральных материалов, поэтому гармонично интегрируются в природную среду и послужат надежной защитой от разрушения пляжной полосы. Подобная практика берегоукрепления уже зарекомендовала себя и с успехом применяется во многих странах”, — заверили в администрации курорта. Кроме того, по данным чиновников, волноломы будут высотой с уровнем воды, поэтому морской пейзаж не испортят.

Строительная техника, необходимая для реконструкции, будет расположена на площади у Южного мола. Стоянку организуют в ближайшее время.

В администрации Сочи напомнили, что проект реконструкции Приморской набережной обсуждался с 70-х годов. Один из вариантов реконструкции предполагал создание нескольких искусственных бухт под защитой оградительных волноломов.

Ранее «Югополис» сообщал, что реконструкция Приморской набережной обойдется в 20 млрд рублей. Завершить все работы планируется к лету 2025 года. А затем должен будет начаться следующий этап — обновление территории 1300 метров до парка им. Фрунзе.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:50

О важности поддержки детских талантов рассказала депутат ЗСК Вероника Иванчикова

Депутат ЗСК Вероника Иванчикова оказала содействие в приобретении концертных костюмов для детской вокальной студии «Дехцаник» Верхнеармянского сельского округа.

Вероника Иванчикова подчеркнула важность поддержки детского творчества в сельских округах. По её словам, именно в таких небольших населенных пунктах, как Верхнеармянское, особенно важно создавать условия для развития талантов и способностей подрастающего поколения.

Она отметила, что вокальная студия «Дехцаник» является ярким примером того, как увлеченность и профессионализм руководителя могут вдохновить детей на творческие свершения.

Депутат также подчеркнула, что поддержка культуры и искусства в сельской местности является одним из приоритетных направлений её работы как депутата Законодательного Собрания Кубани.

В завершение Вероника Иванчикова поблагодарила руководителя студии Каринэ Григорян за её преданность делу и вклад в развитие культуры Верхнеармянского сельского округа. Она заверила, что будет и в дальнейшем оказывать содействие детским творческим коллективам и учреждениям культуры, способствуя созданию благоприятной среды для развития талантов и реализации творческого потенциала жителей края.

Сегодня, 09:46

На территорию Славянкого НПЗ упали обломки беспилотника

В оперштабе Краснодарского края сообщили, что пожар оперативно потушили

НПЗ в Славянске-на-Кубани / slaveco.ru

В Славянске-на-Кубани обломки беспилотника упали на территории НПЗ. В результате начался пожар. Горело технологическое оборудование и трубопровод.

По информации оперштаба Краснодарского края, огонь, разошедшийся на 100 кв.метров, оперативно потушили. Пострадавших в результате инцидента нет.

Ранее “Югополис” рассказывал, что в Славянском районе беспилотники в ночь на 17 декабря повредили линии электропередач. В результате без электричества остались ночью почти 39 тысяч человек. К утру больше половины абонентов удалось подключить.

Также обломки беспилотников зафиксированы по нескольким адресам. Повреждены частные дома, ранены два человека.

Минобороны РФ доложило об уничтожении 31 БПЛА над Краснодарским краем.

Сегодня, 09:41

Доследственную проверку начали в Ростовской области после гибели ребенка в водоеме

Один ребенок погиб, за жизнь второго борются врачи

место происшествия / t.me/SU_SKR161/

В Аксайском районе Ростовской области начали доследственную проверку после трагического инцидента на водоеме, произошедшего 15 декабря. В ледяную воду тогда провалились два десятилетних мальчика. 

Детей вытащил на берег мужчина, случайно оказавшийся неподалеку. Но один ребенок погиб. Второй — в тяжелом состоянии находится в больнице.

Следователи обратились к родителям детей с просьбой обеспечить постоянный контроль за их местонахождением и не допускать выход на неокрепший лед водоемов.

Сегодня, 08:55

Почти 39 тысяч человек в Славянском районе остались ночью без электричества

К утру 17 декабря света нет у 12,7 тысячи жителей

Фото: Югополис

В результате атаки БПЛА, которая была предпринята в ночь на 17 декабря на Славянский район, без света остались около 38,8 тысячи жителей. Обломки сбитых беспилотников повредили линии электропередач.

К месту происшествия выехали пять аварийных бригад, в том числе техника и сотрудники краевого МЧС. 

“В настоящее время без электричества остаются 12,7 тысячи человек”, — сообщили в оперштабе Краснодарского края.

Ранее “Югополис” писал о том, что над Кубанью, по данным Минобороны РФ, в течение ночи сбили 31 беспилотник. Последствия атаки зафиксировали в Славянском и Красноармейском районах. Повреждены частные дома, автомобили, склад в нескольких населенных пунктах. В Славянском районе два человека получили ранения. Их увезли в больницу.

Сегодня, 08:55

Трамп объявил о полной блокаде нефтяных танкеров, следующих в Венесуэлу и из нее

«Нелегитимный режим Мадуро использует нефть с этих украденных нефтяных месторождений для собственного финансирования, наркотерроризма, торговли людьми, убийств и похищений»

Дональд Трамп, официальный президентский портрет. Фото: whitehouse.gov / Дэниел Торок

Президент США Дональд Трамп приказал ввести «полную и тотальную блокаду» всех находящихся под санкциями нефтяных танкеров, которые направляются в Венесуэлу или из неё.

«Нелегитимный режим [президента Венесуэлы Николаса] Мадуро использует нефть с этих украденных нефтяных месторождений для собственного финансирования, наркотерроризма, торговли людьми, убийств и похищений», — написал Трамп в своей соцсети Truth Social.

По его словам, вокруг Венесуэлы собралась «крупнейшая армада» в истории Южной Америки, которая будет только увеличиваться, а «шок для них будет таким, какого они еще никогда не видели», пока они не вернут США нефть и другие активы, которые украли. Вероятно, Трамп имеет в виду национализацию нефтяных месторождений, которую власти Венесуэлы провели около 20 лет назад, лишив активов ряд зарубежных компаний.

Также президент США заявил, что правящий в Венесуэле режим был объявлен «иностранной террористической организацией».

Правительство Венесуэлы в ответ обвинило Трампа в нарушении международного права и стремлении присвоить богатства, которые принадлежат стране.

Администрация Трампа ранее не раз обвиняла Николаса Мадуро в недостаточной борьбе с наркотрафиком. Осенью флот США начал собирать крупную группировку судов в Карибском бассейне, а также наносить удары по лодкам, на которых, по мнению американских властей, перевозят наркотики. В результате этих ударов погибли несколько десятков человек. 10 декабря в Белом доме заявили о захвате танкера у берегов Венесуэлы. Трамп назвал его крупнейшим из когда-либо захваченных. Речь идёт о судне Skipper. По данным СМИ, его экипаж – в основном россияне.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.