Ситуация 21 янв 2021, 14:46

​На “Авито” выставили знаменитую резиденцию рядом с мысом Идокопас

Объявление просуществовало недолго

На сервисе объявлений “Авито” пользователь по имени Али выставил на продажу резиденцию, расположенную на мысе Идокопас. Дом, а точнее сказать - дворец, площадью 5 000 квадратных метров расположен на земельном участке площадью 68 соток.

“Идеальное жилье для молодой семьи. Для молодой и богатой семьи, разумеется. Строил для себя, строил под себя. Только славянам. Хотя можно и половцам / печенегам”, - написал продавец в объявлении. И запросил за резиденцию 100 млн рублей.

Стоит сказать, что просуществовало объявление недолго. Через несколько часов после публикации, его уже невозможно было найти на сайте.

Указанная в объявлении резиденция фигурирует в фильме политика Алексея Навального. За двое суток с момента публикации на Youtube фильм набрал более 43 млн просмотров. Обратили на него внимание и в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков охарактеризовал данные, содержащиеся в видео, как “чушь”, “компиляцию”, “псевдорасследование” и “инсинуацию”. Он обратил внимание на то, что в конце видео указаны реквизиты для сбора пожертвований. “Мне кажется, что это, наверное, главная задача подобных материалов, таких псевдорасследований, это и есть главный лохотрон", - сказал Песков.

Материалы по теме
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

15 комментариев

Paper Soldier 22 янв 2021, 00:20
Классная новость..... Югополис совсем опустился.
avatar
Василий Однако 22 янв 2021, 00:26
)))
avatar
Василий Однако 22 янв 2021, 00:27
Хоть какая-то нечиновничья новость! )))
avatar
Better days 22 янв 2021, 00:44
Браво, смешно! Ну а если это все ложь и инсинуации, почему усы не предъявят владельца усадьбы, какого -нибудь условного Абрамовича или Галицкого, который скажет «это все мое, отстаньте от вовы» и заодно расскажет, сколько он заплатил за землю в бюджет региона и экологический ущерб за уничтоженный сосновый лес. Если б реально заплатил, то уже бы не было у региона долгов. А то получается некий тип купил себе территорию государства в государстве, устроил там нелегальную игорную зону, мини лас-вегас персональный или монте-карло. И это даже невован, если верить усам))) Нехилый такой свечной заводик.
avatar
Юрий Кириенко 22 янв 2021, 11:06
После такой рекламы этот дворец только национализация спасет. Под детский санаторий.
avatar
Василий Однако 22 янв 2021, 12:24
Это только после революции. Впрочем, наша власть летит на ней на всех парусах.
avatar
scaramouche 22 янв 2021, 15:03
Как только какой-то скандальчик, так сразу это поместье вытаскивают... Его уже лет как десять тому назад продали честным бизнесменам Пономаренко и Скоробогатько. Вид разрешенного использование "детский оздоровительный центр". Эти два парня когда-то стали собственниками ОАО "НМТП", а после , в2010 году , осенью, неожиданно "продали" НМТП еще более честным бизнесменам братовьям Магомедовым ("Сумма")... Провернули сделку под кредит Сбербанка , который неожиданно дал кредит ... принимая во внимание честность и порядочность партнеров. ... В связи с тем, что сделка удачно прошла (неожиданно для всех и ввиду необыкновенной прозрачности и порядочности всех участников) им сделали предложение еще и приобрести дом отдыха для детей... А так как отказаться от столь заманчивого предложения как бы трудно, ввиду перспективы отдыхать не в Биаррице с устрицами, вискарем не младше 20-летней выдержки, а где-нибудь под Архангельском или Иркутском, где свежий таежный воздух, с ништяками типа тушенки, барбарисок, чифиря, и сигарет "Прима" Ростовской табачной фабрики "наша марка" ...
avatar
АДЛЕР 22 янв 2021, 15:30
Пригожинские троли и путиноиды: приведите мне пример еще одной такой беспилотной зоны установленной по просьбе олигарха,коммерсанта, чиновника... над его поместьем,дворцом, шале и пр......вот посмотрим где установлены утакие беспилотные зоны,на каком основании и по требованию какого органа!
avatar
Василий Однако 22 янв 2021, 16:12
Самое удивительное, что никто на Навального не подаёт в суд за клевету — ни государство, ни частные лица. ))) Хотя это уголовная статья, если озвученные факты — ложь.
avatar
scaramouche 22 янв 2021, 19:58
Если отбросить все эмоции, то реальная травля президента, - организованная кампания. Этот домик,- ну, кто его только в зубах не тискал... /// ФСО все побережье охраняет, в Новороссийске, на Утрише и еще куча объектов... И что из этого ? ... Вся страна возбудилась так, как-будто Христос или Гагарин приехал... Вся эта история один в один напоминает историю с П.П. Шмидтом ("лейтенант Шмидт") - весь Юг России тогда просто ненавидел Самодержавие - от Очакова, Одессы, Николаева, Херсона, Елисаветграда (ныне Днепропетровск), Севастополь, Новороссийск - вся Россия гудела. Шмидт своим красноречием так всех поднял - клятва на могиле борцов с царизмом - что бедные студенты и институтки готовы были бросаться в море толпами... Шмидта и Науменко и еще пятерых расстреляли - так , боже мой, что творилось в умах ! ... Дальше что, гражданская война ?... Или сменим одних коррупционеров на других , как в 91 году ? Не забыли , как Ельцин на "москвиче" катался и сосиски ел из гастронома на Смоленской ? А после, уже в Кремле, только на золотое жрал...Что дальше, цивилизованные и демократические вы наши ?
avatar
Better days 22 янв 2021, 22:57
травля президента — очень многозначительно звучит, бггг. и судов по клевете нет, и отговорки усов крайне голословны, увы и ах)))
Paper Soldier 22 янв 2021, 23:58
На кого подавать в суд? Кто такой навальный? В подворотне сидит бомж и кричит что все пи.......сы, и на него надо подавать в суд? А на надпись на заборе тоже подавать в суд? Это только для вас, небольшой кучки народа он что-то значит. А мне например совсем фиолетово, что он там орет.
avatar
scaramouche 23 янв 2021, 08:48
Целая куча вопросов по личным позициям в данной ситуации, если так можно выразиться. Очень хорошо высказалась по этому поводу Екатерина Гордон в facebook -поищите в интернете... Суть ее выступления сводиться к следующему : - все ненавидят эту толпу праздных чиновников, но менять на "демократическую группу Навального(Шендерович, "Эхо Москвы", "Медуза", "Дождь", Макаревич и пр. пр.) это значит поменять шило на мыло. Да, банда бюрократических негодяев, охамевших до беспредела, в том числе и нашем крае, безнаказаны, валяют дурака, прессуют всех, лгут, и процветают при этом ... НО , дальше что ? Никаких предложений нет... /// Я лично придерживаюсь своего - это Советская власть - укрощение негодяев, но , к сожалению, этого не будет ...по всем причинам...
avatar
Better days 23 янв 2021, 19:00
губернатор много...анального края очень беспокоится о развитии туризма? есть предложение - открыть доступ к дворцу))))) туристы валом попрут, со всего света)))
Michel de Nostredame 23 янв 2021, 20:20
Сжечь на**й этот дворец, вместе с грязью и комнатой для яйц.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.