Ситуация 08 апр 2021, 08:53

​На дне Азовского моря начали искать пресную воду для Крыма

Там находятся пра-русла рек Дон и Кубань

Азовское море

На дне Азовского моря приступили к разведке запасов пресной воды для Крыма. О наличии значительных запасов ценного ресурса, по мнению ученых, говорит тот факт, что под морем находятся зоны пра-русел рек Дон и Кубань.

Вице-премьер крымского правительства Евгений Кабанов сообщил, что разведкой занимается “одна из ведущих компаний”. Одновременно специалисты ищут подземные месторождения пресной воды в Симферопольском и Бахчисарайском районах. "Если под дном Азовского моря будет найдена пресная вода, то одним из решений может стать ее подача в Северо-Крымский канал, значительная часть которого сегодня простаивает по известным причинам", — цитируют его слова "РИА Новости".

О месторождениях пресной воды под Азовским морем президент Владимир Путин говорил на большой пресс-конференции в декабре прошлого года. “Это дает мне основание говорить, что проблему мы решим. На этом вопросе государство не будет экономить, даже не сомневайтесь”, - заявил глава государства. А в марте вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил о том, что в апреле начнется бурение скважин в этом районе.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.