Ситуация 02 ноя 2021, 11:28

На Кубани назвали отрасли с самыми низкими темпами вакцинации сотрудников

“Мы должны убедить людей сделать прививку, а они – нам поверить"

В Краснодарском крае прививку от коронавирусной инфекции сделали более 648 тысяч сотрудников отраслей, перечисленных в списке для обязательной вакцинации. В оперативном штабе региона сообщили, что уже перевыполнили план в 80% от общей численности сотрудников работники бытового обслуживания (113,7%, или 45,5 тысяч человек), работники образования (112,7%, или 133,1 тысячи человек), работники здравоохранения (111,4%, или 71,9 тысячи человек), работники общественного питания (110%, или 40,4 тысячи человек), работники торговли продовольственными товарами (104,7%, или 66,7 тысячи человек).

Немного не достигают плана работники торговли непродовольственными товарами (98.6%, или 130,2 тысячи человек) и работники туристической отрасли (95,8%, или 130,2 тысячи человек).

Медленнее темпы вакцинации отмечаются среди работников транспортных предприятий (90,3%, или 31,1 тысячи человек), государственных гражданских и муниципальных служащих (87,2%, или 40,8 тысячи человек). Хуже всего вакцинируются от коронавирусной инфекции студенты колледжей, техникумов и вузов старше 18 лет (36,6%, или 39,1 тысячи человек). Наилучшие показали - среди студентов Кубанского государственного медуниверситета (91%), самые плохие - у Сочинского госуниверситета (6%).

По данным на 1 ноября, всего в Краснодарском крае сделали прививку от коронавирусной инфекции более 2,2 млн жителей. Это составляет 61% от намеченного плана для формирования коллективного иммунитета. Всего на Кубани намерены вакцинировать 3,6 млн жителей. В минздраве региона напомнили, что в период нерабочих дней открыты все пункты вакцинации.

“Мы должны убедить людей сделать прививку, а они – нам поверить. Поэтому меры, которые сегодня принимаются в крае – сбалансированы. Здесь не может быть никакого популизма, только полная осознанность того, что это крайняя необходимость, в том числе и при введении каких-либо ограничений”, - сказал по этому поводу губернатор Вениамин Кондратьев.



Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
Zzz 03 ноя 2021, 03:32
С чего вдруг учащиеся и студенты должны прививаться? В федеральном законе об образовании нет такого требования.
avatar
Zzz 03 ноя 2021, 03:38
Г-н Кондратьев, вы ведь с двумя высшими образованиями! С чего вы вдруг решили, что мы "должны" вам, чиновникам, поверить?! ))) Мы вам не должны. Вы, чиновники, сначала поверьте нам. )) Вы ведь ни одному слову ни одного гражданина не верите — везде тр***ете документ, подтверждающий это слово. Так с чего вдруг мы "должны" вам верить? ))

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.