На Кубани полицейского обвинили в смертельном наезде на 47-летнюю велосипедистку
По версии следствия, страж порядка был пьян

В Щербиновском районе возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего помощника оперативного дежурного дежурной части ОМВД РФ. Мужчину обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем смерть велосипедистки, совершенном в состоянии опьянения (п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ). Смертельная авария произошла вечером 13 ноября.
Полицейский на автомобиле Nissan Sunny ехал по улице Краснопартизанской в станице Старощербиновской. По версии следствия, на пересечении улиц Калинина и Краснопартизанской он не справился с управлением и сбил 47-летнюю женщину на велосипеде, ехавшую по дороге в попутном направлении.
Медиков вызвали на место происшествия очевидцы. Врачи “скорой помощи” констатировали смерть женщины. У полицейского взяли биологические пробы и отправили на медицинское исследование.
В ГУ МВД по Краснодарскому краю добавили, что полицейский во время инцидента был не на службе.
“Руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины полицейский будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности”, - рассказали в ведомстве.
Ранее "Югополис" сообщал, что 44-летнего полицейского из Павловского района обвиняют в ДТП, в результате которого погибла 56-летняя женщина. Инцидент произошел в марте в станице Павловская. По версии следствия, мужчина на "Ниве" на большой скорости сбил женщину, шедшую вдоль дороги. “После ДТП фигурант переместил пострадавшую на переднее пассажирское сиденье автомобиля и перевез на улицу Первомайскую, где оставил на земле, после чего скрылся”, - рассказали подробности преступления в краевом следкоме.

Эстлунд, женщины и всеобщие ожидания: Каннский кинофестиваль-2023

Два бренда в одном формате

Леди и джентльмены на мотоциклах в Краснодаре

Александр Карпенко: «Основа благополучия государства — человек труда»
Первая полоса
Последние новости
-
Губернатор Кондратьев: на Кубани провели инвентаризацию месторождений лечебных вод и грязей 13:36
-
Райффайзенбанк вводит в России комиссию в 50% на зачисление переводов в валюте из других банков 12:51
-
В Новороссийске снесут самострой на территории памятника природы 11:58
-
Турчак: рабочая группа по СВО начнет сотрудничать с фондом «Защитники Отечества» 11:55
-
Фура насмерть сбила дорожного рабочего в Сочи 11:34
-
В Воронеже упал беспилотник: поврежден жилой дом, есть пострадавшие 10:45
-
Жители Краснодара попросили депутата гордумы помочь в благоустройстве придомовой территории 09:59
-
Роскомнадзор заблокировал более 200 тысяч интернет-сайтов из-за недостоверной информации о спецоперации 09:24
-
КамАЗ врезался в трактор на трассе "Дон": один человек пострадал 08:55
-
В Лабинске продолжают устранять последствия подтоплений 08:12
-
Кубань примет соревнования в рамках II Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта 08:00

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 7 по 18 июня: афиша развлечений

Александр Карпенко: «Основа благополучия государства — человек труда»
Союз дорожников Кубани провел первый чемпионат профессионального мастерства «Я дорожник!»

Геленджик, Калининград и Чукотка: 5 детективов со всей России с самой неожиданной развязкой
Реклама. ТНТ Детектив - второй по популярности жанр в России после комедии. А современный детектив - тем более, ведь он нередко сочетает в себе и драму, и триллер, и даже ту самую комедию. Детективы не только смотрят, но и снимают во всех городах и регионах нашей страны - от Геленджика до Чукотки. Погружаемся в мир детективов и отправляемся в увлекательное путешествие по России с сериалами из подборки:

Эстлунд, женщины и всеобщие ожидания: Каннский кинофестиваль-2023

«Качали мышцы советскими энциклопедиями»: как высокие технологии изменили будни библиотекаря
Как кино не «убило» театр, так и интернет не «уничтожил» печатную книгу, а вместе с ней и библиотечную систему. Кстати, давно ли вы были в библиотеке? Зайдете – не узнаете: такие перемены в ней произошли благодаря новым технологиям.

В Краснодарском крае родители более 220 тысяч детей получают максимальный размер единого пособия

Два бренда в одном формате
Бренд ИНВИТРО уже хорошо известен краснодарцам. Эта крупнейшая медицинская компания, специализирующаяся на диагностике и медицинской помощи, запустила новый формат франшизы под названием «Два бренда», который позволяет совместить офис компании и медицинский центр другого бренда.

"Лестница в Небо-2023": Лица фестиваля
Участники отметили выросший уровень организации мероприятия и большую вовлечённость зрителей в шоу

Леди и джентльмены на мотоциклах в Краснодаре
Краснодарские байкеры присоединились к международной акции Gentleman’s ride. В воскресенье, 28 мая, несколько десятков леди и джентльменов проехались по Краснодару с целью привлечь внимания к проблемам мужского здоровья и к современному образу брутального байкера, под маской которого может скрываться настоящий галантный кавалер. Организатор краснодарского мотопробега Алексей Никулин призвал участников акции быть максимально корректными на дороге: ехать аккуратно, соблюдать правила движения, быть вежливым и излишне не шуметь.

Комментариев еще нет
Последние обсуждения