Закрыть
16:06, 22 июля 2020

На Кубани владельцы «армянских» автомобилей записали видеообращение к Владимиру Путину

В среду, 22 июля, в Краснодаре около приемной президента РФ Владимира Путина собралось более сотни владельцев автомобилей с госномерами Армении. Они пытаются привлечь внимание к ситуации, сложившейся вокруг их машин.

По словам собравшихся, около недели ГИБДД проводит тотальные рейды по выявлению автомобилей с номерами соседнего государства, инспектора составляют протоколы по статье “Управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке” (ст. 12.1 КоАП РФ) и изымают автомобили. “Судьба этих машин непонятна”, — сообщили собравшиеся.

До 1 января в Армении таможенная пошлина на автомобили была гораздо ниже, чем в соседних государствах. Этим пользовались, в том числе, и россияне. Автомобили с пробегом, ввезенные из Евросоюза, можно было купить по привлекательной цене. При этом, по словам собравшихся, на границе российская таможня никаких мероприятий по декларированию автомобилей не производила, ссылаясь на то, что они не подлежат этой процедуре.

Также собравшиеся обратили внимание на то, что поставить эти машины на учет в ГИБДД не представляется возможным, так как они не были задекларированы на территории России.

“В связи со сложившейся ситуацией и наличием правовых коллизий просим применить комплекс мер в виде приостановки задержания и ареста транспортных средств с армянским учетом до принятия окончательных решений. Просим предусмотреть возможность постановки на учет уже ввезенных, выпущенных Федеральной таможенной службой РФ транспортных средств без взимания дополнительных таможенных и иных поборов, обеспечить взимание налогов, штрафов и пени с указанных транспортных средств в бюджет РФ”, — обратились собравшиеся к президенту страны.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:59

Работа юной художницы из Новороссийска появится в эпизоде «Ну, погоди!»

Серию, приуроченную ко Дню космонавтики, зрители увидят грядущей весной

t.me/kravchenko_glava_nvrsk

Работа 8-летней художницы из Новороссийска Олеси Папиной появится в эпизоде мультсериала «Ну, погоди!». Серию, приуроченную ко Дню космонавтики, зрители увидят грядущей весной.

Как рассказал глава города-героя Андрей Кравченко, Папина – ученица гимназии №20 и ИРЦ «Школьник-2». Девочка победила во всероссийском конкурсе, организованном проектом «Медиапритяжение» Движения Первых совместно с киностудией «Союзмультфильм». Жюри выбрали рисунок юной художницы благодаря оригинальному цветовому решению и гармоничной композиции.

«Подобные проекты открывают перед нашими талантливыми детьми двери для самореализации, предоставляют бесценный опыт и, что важно, вдохновение для дальнейшего творческого развития», – написал мэр в своём Телеграм-канале.

Андрей Кравченко поздравил Олесю Папину с победой в конкурсе и выразил уверенность в том, что она продолжит развивать свой талант и достигать новых успехов.

Сегодня, 11:07

ГУ МВД: в Ейске менеджер банка похитила деньги клиента под предлогом оказания дополнительных услуг

Сотруднице организации грозит до 6 лет лишения свободы

Фото: Элина Болдырева

Ейские правоохранители завершили расследование дела о краже денег со счёта клиента банка. В преступлении обвиняется 39-летняя сотрудница организации.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, менеджер узнала о наличии крупной суммы на счёте потерпевшего при привязке нового номера телефона к карте. Согласно данным ведомства, под предлогом оказания дополнительных услуг предполагаемая злоумышленница за несколько дней перевела себе 82 тысячи рублей, принадлежащих клиенту.

Дело по части 3 статьи 158 УК РФ рассмотрит по существу суд. Менеджеру грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее «Югополис» писал о краже крупной суммы денег у лечившегося в больнице в Ростове-на-Дону участника СВО. Подозреваемые в преступлении задержаны в Челябинской области.

Сегодня, 10:39

Депутат ЗСК Ирина Караваева поучаствовала в фестивале «Летопись Олимпийцев Краснодарского края»

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, секретарь комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Ирина Караваева приняла участие в краевом фестивале «Летопись Олимпийцев Краснодарского края». Грандиозное ежегодное мероприятие состоялось в Городе Спорта на главной арене «Баскет-Холла».

В празднике приняли участие спортсмены, в числе которых более восьмидесяти победителей, призеров и участников Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. Участников приветствовал Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев.

Концертная программа, как машина времени, поочередно переносила зрителей в те самые мгновения, где рождался триумф, где решалась судьба, где человеческий дух побеждал обстоятельства. На протяжении шоу-программы зрителям рассказали об истории становления олимпийских сурдлимпийских и паралимпийских видов спорта. На сцене с большим усрехом выступили спортсмены и творческие коллективы Краснодарского края.

— Главное спортивное событие года традиционно проводится в конце декабря, это дань уважения, торжественная встреча с легендами, чьи имена навсегда вписаны в историю спорта золотыми буквами, — отметила Ирина Караваева.

Летопись олимпийцев завершила свою третью главу, рассказав об истоках и развитии баскетбола, художественной гимнастики, тенниса, академической гребли, и зимних, паралимпийских и сурдлимпийских дисциплин.

Сегодня, 10:30

Полиция опровергла информацию о массовой драке в Сочи

Ситуацию уладили прибывшие на место полицейские и росгвардейцы

Фото: Югополис

В ГУ МВД по Краснодарскому краю опровергли информацию о массовой драке в Сочи. О предполагаемом конфликте на улице Виноградной сообщали интернет-пользователи.

По данным правоохранителей, массовой драки не было. Ситуацию уладили прибывшие на место полицейские и росгвардейцы. Участники конфликта не имеют претензий друг к другу.

В полицию заявлений не поступало, за медицинской помощью граждане не обращались.

Сегодня, 10:12

В Новороссийске женщина-пешеход погибла под колёсами легковушки

В момент ДТП женщина находилась на проезжей части

t.me/gibdd123region

В Новороссийске ранним утром 21 декабря случилась смертельная авария. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Кубани.

По данным ведомства, на трассе «Новороссийск – Керчь» 33-летний водитель ВАЗа 2114 сбил пешехода. Женщина, которой на вид было 55 лет, находилась на проезжей части. Она скончалась до приезда врачей.

Личность погибшей устанавливается. На месте ДТП проводятся следственные действия.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.