Ситуация 03 июн 2022, 19:58

На Кубани задержан подозреваемый в серии автоугонов

Ему грозит до пяти лет лишения свободы

Полицейские Кореновского райотдела полиции по базам дактилоскопического учета установили личность подозреваемого в похищении транспортных средств.

Два сообщения об автоугонах поступили в дежурную часть практически одновременно. Один из автомобилей вскоре обнаружили брошенным в нескольких кварталах от дома его владельца, второй — на проселочной дороге на окраине Кореновска. В обоих полицейские изъяли отпечатки пальцев рук, предположительно оставленные угонщиком.

По подозрению в совершении преступлений был задержан 27-летний местный житель. По данным следствия, первым автомобилем он завладел, разбив стекло, но запустить двигатель не смог и, откатив машину на соседнюю улицу, бросил ее на обочине. У второго из похищенных автомобилей ключи находились в замке зажигания, и угонщик, по словам полицейских, катался на нем по городу, пока не закончился бензин.

Возбуждены уголовные дела. Злоумышленник помещен под домашний арест, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.