Ситуация 22 апр 2022, 14:07

​На Кубани замкомандира районной ДПС признали виновным во взяточничестве и оштрафовали

Мужчина предлагал свое покровительство местному предпринимателю

В Темрюкском районном суде вынесли приговор замкомандира районной отдельной роты ДПС В. Новицкому, которого признали виновным во взяточничестве (ч. 2 ст. 290 УК РФ). Мужчина отделался штрафом в 600 тысяч рублей и запретом на три года работать в правоохранительных органах.

Поймали Новицкого в марте 2020 года в тот момент, когда он получал взятку от местного предпринимателя, занимавшегося грузоперевозками. Из материалов суда следует, что полицейский предложил предпринимателю платить ему по 5000 рублей с каждой машины в обмен на то, что в случае выявления правонарушений сотрудники ДПС не будут их фиксировать. Свое покровительство Новицкий оценил в 70 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, отказавшись от дачи показаний, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. Приговор в силу не вступил.

"По результатам служебной проверки полицейский уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Также его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности", - добавили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.