Город Ситуация 30 апр 2021, 15:05

​На майских праздниках часть Сочи может остаться без воды

Жителям Хостинского района рекомендуют максимально запастись водой

Жителям Хостинского района Сочи в “Водоканале” рекомендовали максимально запастись водой на ближайшую неделю. Причиной перебоев с водоснабжением стала аварийная ситуация на магистральном водопроводе, где несколько дней назад фиксировались порывы из-за сошедшего оползня.

Так, проблемы с водоснабжением теперь происходят не только в совхозе "Приморский”, но и в селе Дубравный. Страдают жители домов по улицам Краснополянская, Новороссийское шоссе, Шоссейная, Звездная, Гвоздик, Ручей Видный, Сухумское шоссе.

“Восстановительные работы проводятся в круглосуточном режиме. В устранении порыва задействовано три бригады в количестве 11 человек, две единицы техники и две единицы специализированной техники - экскаватор, автокран. Перенаправляются специалисты и техника соседних районов”, - рассказали в сочинском “Водоканале”.

Для населения подвозят воду в автоцистернах по адресам: Шоссейная, 7А («Товары из Германии»), ул. Звездная, 3-5 (район «Пятерочки»), ул. Самшитовая, 4 (больница), Новороссийское шоссе, 2 (санаторий «Победа»). Кроме того, специалисты экстренно переподключают дома на временную схему, чтобы люди могли успеть запастись водой. Работу осложняют труднодоступность и рельеф местности. Длина оползня составляет порядка 200 метров. Водопровод во многих местах деформирован.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.