Город Ситуация 10 мар 2023, 10:20

​На печально известном Николаевском бульваре в Краснодаре установили видеокамеры для контроля за благоустройством

В зеленой зоне работает новая фирма

На Николаевском бульваре, расположенном в микрорайоне Гидростроителей Краснодара, установили видеокамеры для контроля за ходом благоустройства. К такой мере пришлось прибегнуть после того, как в прошлом году подрядчик отклонился от дизайн-проекта и вырубил часть деревьев. Ущерб оценили в 30 млн рублей. Ситуацию комментировал даже губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

С проштрафившимся подрядчиком договор расторгли. Дизайн-проект скорректировали. Для этого в сентябре прошлого года даже проводили общественные слушания. На следующей неделе должен быть утвержден окончательный паспорт объекта.

Теперь в зеленой зоне работает новая фирма. Контракт с ней заключили 22 февраля. Сегодня, 10 марта, ход работ по благоустройству проверил замглавы Краснодара Максим Онищенко.

Бульвар предлагают разделить на зоны отдыха, установить игровое и спортивное оборудование, проложить по центру аллею, высадить новые деревья, уложить газон, установить искусственное ограждение и теневые навесы.

“Работа здесь должна кипеть, наращивайте темпы, внимательно отнеситесь к каждому этапу. Буду часто здесь бывать и лично контролировать ситуацию”, — пообещал чиновник представителю подрядной организации.

Сейчас на бульваре рабочие уплотняют и выравнивают основание, чтобы установить бордюры и проложить тротуарную плитку.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.