Ситуация 08 окт 2022, 07:43

На железнодорожной ветке Крымского моста произошел пожар (видео)

Точных данных о причинах случившегося и пострадавших нет

По предварительным данным, около 6 часов утра 8 октября на одном из участков Крымского моста загорелась цистерна с топливом. Судоходные арки моста не повреждены.

Как написал советник главы Крыма Олег Крючков в своем Telegram-канале, «о причинах и последствиях говорить рано. Ведутся работы по тушению пожара».

По информации СМИ, пожар произошел в одном из вагонов товарного поезда, направлявшегося в Керчь из Тамани.

Некоторые источники сообщают, что пожару предшествовал взрыв, но эта информация официально не подтверждена.

В настоящее время движение по автомобильной части моста полностью закрыто.

По данным Росморречфлота, судоходство в Керченском проливе из-за инцидента на Крымском мосту не перекрывалось.

В пресс-службе Крымской железной дороги сообщили о том, что локомотив с частью вагонов выведен на станцию Керчь. Ведутся аварийные работы. Причины происшествия устанавливаются.

Напомним, несколько дней назад секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев получил принять меры из-за роста террористических угроз в Крыму.

Видео: TheUgurbado

Обновлено в 8:20.

Для водителей, которые не могут проехать по Крымскому мосту, организовали стоянки: в районе поселка Ильич и на развилке Тамань - Волна. Также организуют полевые кухни, туалеты. Краснодарский край готов открыть семь стоянок в случае необходимости, сообщили в краевом оперштабе.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.