Ситуация 05 авг 2022, 10:16

​“Не нравится - до свидания”: в Геленджике сотрудник пляжа пытался выгнать с берега отдыхающих (видео)

По словам очевидцев, ему не понравилось, что туристы разместились на песке рядом с лежаками

Очередной скандал произошел на пляже в Геленджике. Очевидец снял на видео, как сотрудник зоны отдыха пытается выгнать отдыхающих, которые расположись на песке рядом с лежаками и зонтиками, сдающимися в аренду. Инцидент произошел в четверг, 4 августа, на центральном пляже "Дельфин".

Туристы заявили о том, что 20-метровая береговая зона является территорией общего пользования. В ответ мужчина сообщил, что пляж - не государственный, а находится в аренде. “У вас с головой плохо? Здесь на каждом столбе написано, что пляж в аренде. Идите на государственный пляж, где ничего нет. А здесь благоустроено. Если не нравится - до свидания”, - в грубой форме говорит сотрудник пляжа (на футболке у него написано “прокат”).

С начала сезона на пляжах на курортах Краснодарского края произошло уже несколько крупных скандалов с участием туристов и сотрудников компаний-арендаторов территорий. Один из них - на адлерском пляже “Фрегат” - закончился уголовными делами и расторжением контракта на аренду пляжа. Напомним, там около десяти охранников набросились на туриста из Минска с кулаками и монтировкой. Поводом для массовой драки послужило то, что белорус вступился за своих младших сестер, которым охранники якобы сказали не раздавать отдыхающим арбуз.

Видео: "Жизнь на море"

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.