Ситуация 07 июн 2022, 11:00

Неполное служебное соответствие: двое кубанских полицейских предстанут перед судом по обвинению в избиении задержанного

Один из обвиняемых уволился из полиции

Завершено расследование и передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении двоих полицейских в Крымском районе. Мужчин обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия (п.п. «а», «б», ч. 3 ст. 286 УК РФ). Преступление, в совершении которого обвиняют стражей порядка, произошло 24 февраля 2022 года.

По данным следствия, утром этого злополучного дня двое полицейских прибыли по вызову о нарушении общественного порядка. “Несмотря на то, что по прибытии сотрудников полиции гражданин не оказывал сопротивление, должностные лица надели на него наручники и усадили в служебный автомобиль”, - сообщили в краевой прокуратуре. В машине, как считает следствие, один из полицейских неоднократно бил задержанного. Когда тот начал сопротивляться, стражи порядка якобы остановили автомобиль, выволокли его на улицу и продолжили избивать резиновой палкой, а также распылили газ из баллончика.

По данным следствия, до отдела полиции задержанного не довезли, а оставили на обочине дороги и уехали. Вред здоровью, который якобы нанесли полицейские мужчине, оценили как легкий.

После произошедшего один из сотрудников уволился из органов правопорядка, второго предупредили о неполном служебном соответствии.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду