Ситуация Спорт 13 фев 2023, 11:03

​Нигерийский форвард “Краснодара” Олусегун: “Русские девушки мне не нравятся”

Спортсмен рассказал о своей адаптации к жизни в России

Олакунле Олусегун

20-летний нигерийский форвард ФК “Краснодар” Олакунле Олусегун рассказал в интервью “Sport24” о своей адаптации к жизни в России. Футболист живет здесь уже три года. С весны 2022 года он заявлен в основной команде “быков”. Контракт рассчитан до 2026 года.

По мнению спортсмена, русские все воспринимают всерьез, и поэтому ему здесь очень не хватает африканского юмора. Не складываются у Олусегуна и отношения с местными девушками. “Русские девушки мне не нравятся. Лучше из Нигерии. С ними мне гораздо проще — из-за языка”, - признался он.

Незнание языка для футболиста стало настоящей проблемой. По словам Олусегуна, изучение русского языка дается ему тяжело, в городе он пользуется онлайн-переводчиком. Сейчас понимает только футбольный сленг. “Мои любимые слова по-русски — грубые! На поле я их не использую, а вот когда гуляем с друзьями, проскакивают”, - рассказал спортсмен.

Также не нравится футболисту и местная еда. Он сообщил, что еще не пробовал ни чебуреков, ни шаурмы, а борщ и пельмени он не любит. “Предпочитаю африканскую еду, готовлю сам: обычно рис с курицей и овощами. Ем это с детства, и трудно менять привычки”, - добавил спортсмен.

Когда Олакунле Олусегун 3,5 года назад переехал в Россию, то совсем ничего о стране не знал. Однако воспринял приглашение как хороший вариант для начала карьеры. “Я прилетел в снежную зиму, которой раньше не видел. Где-то неделю я жалел, что вообще сюда приехал, настолько было холодно. Хотя мой самый холодный день — всего минус пять-шесть градусов”, - вспомнил спортсмен.

До “Краснодара” Олакунле Олусегун успел поиграть в Дании. О том времени он говорит с удовольствием, так как еда, среда и атмосфера в Копенгагене, по его словам, были для него родными. “Но если выбирать, где жить — Дания или юг России — я бы все равно выбрал Геленджик. Я так многому здесь научился, с городом связаны хорошие воспоминания. Море — супер. После тренировок мы постоянно шли с парнями на пляж, чтобы расслабиться”, - рассказал футболист.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду