Ситуация 22 ноя 2021, 08:42

​Новые ковидные ограничения заработали сегодня в Краснодарском крае

Правила будут действовать до 18 января 2022 года

С сегодняшнего дня, 22 ноября, в Краснодарском крае вступили в силу новые ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Их огласил губернатор Вениамин Кондратьев в пятницу, 19 ноября.

Так, посещение торговых центров во всех муниципалитетах края теперь возможно только после предъявления QR-кода о вакцинации либо справок о перенесенной болезни или медотводе. Ранее такие меры действовали только в курортных городах.

Те же документы понадобятся при посещении мест общественного питания, фитнес-центров и спортивных залов, бассейнов, всех предприятий сферы бытовых услуг.

На Кубани вновь начинают работать закрытые в конце октября театры, кинотеатры и музеи. Однако они должны быть заполнены не более чем наполовину. И посетить эти заведения можно также при предъявлении QR-кода либо справок о медотводе или перенесенной болезни.

Новые правила будут действовать до 18 января 2022 года.



Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

7 комментариев

avatar
Василий Однако 22 ноя 2021, 09:06
Прокуратура молчит. Видимо, согласна.
avatar
Василий Однако 22 ноя 2021, 09:08
Почему гражданину присваивается торговый код? Почему он должен раскрывать свою медицинскую тайну всем подряд? Почему гражданин, не обязанный прививаться, обязан прививаться и сообщать об этом везде совершенно незнакомым людям?
Рагнар Майоров 22 ноя 2021, 09:26
Нужно в этот период просто проявить бойкот и не ходить в эти места? Закрыть горные курорты Кубани, агубернатору Краснодарского края Кондратьеву со своей командой проверить частный общественный транспорт. особенно маршрутки.
avatar
Андрон сафонян 22 ноя 2021, 10:30
может Кондрату бойкот обьявить?
avatar
cucumber 22 ноя 2021, 16:42
Главное, почему никто не интересуется в результате прививки сформировались ли эти злосчастные антитела или нет? И может ли в принципе сформироваться коллективный иммунитет?
avatar
Василий Однако 23 ноя 2021, 01:24
Наличие и отсутствие антител ничего не говорит об иммунитете и истории болезни.
avatar
Василий Однако 23 ноя 2021, 01:27
Три вопроса к губернатору, прокуратуре и Гаранту Конституции: на основании чего и каких федеральных законов ограничены права граждан? На основании чего граждане обязаны раскрывать медицинскую тайну? Где и какой товарный (!!!) код брать гражданину, который не болел и не обязан по постановлению санитарного врача прививаться? Депутатов тоже хотелось бы послушать.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.