Ситуация 21 дек 2020, 10:08

Новый опасный штамм коронавируса обнаружили в Великобритании

Европейские страны прекратили авиасообщение с Соединенным королевством

В Великобритании обнаружили новый штамм коронавируса, который считается на 70% опаснее, чем циркулирующий в остальных странах. При этом, как сообщили британские власти, опасность новой мутации вируса проявляется в его повышенной заразности, но не вызывает более тяжелое течение болезни и не отличается большей летальностью. Ученые предполагают, что новый штамм будет также реагировать на вакцину, как и предыдущий.

Британские власти ввели в стране новые ограничения, являющиеся, по сути, локдауном. Такое же решение приняло руководство Шотландии и Уэльса. Новый британский тип коронавируса также обнаружили в Италии, Австралии, Нидерландах и Дании.

Целый ряд стран, включая страны Евросоюза, а также Канада приостановили пассажирское авиасообщение с Соединенным Королевством.

В российском оперативном штабе заявили, что следят за ситуацией в Великобритании. Однако ни о каких дополнительных ограничениях пока речи не идет. Напомним, что авиасообщение с этой страной было возобновлено в числе первых в начале августа.

Обновлено в 14.50.

Днем в понедельник стало известно, что Россия также временно приостановила авиасообщение с Великобританией.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.