Город Ситуация 05 окт 2021, 14:04

​Опубликованы кадры масштабных разрушений в сочинском поселке Сергей-Поле

Губернатор поручил оперативно ликвидировать все последствия непогоды

Сергей-Поле

Сегодня, 5 октября, в администрации Краснодарского края состоялось совещание, посвященное ликвидации последствий сильных дождей, обрушившихся на Сочи. Напомним, в результате залповых ливней оказалась повреждена федеральная трасса, а на коттеджный поселок Сергей-Поле в Лазаревском районе сошел сель.

Губернатор Вениамин Кондратьев поручил оперативно ликвидировать все последствия непогоды и помочь людям. Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко доложил, что в работах принимают участие 400 человек (из МЧС, муниципальной службы спасения и коммунальных служб).

Глава Сочи Алексей Копайгородский, лично осмотревший сегодня место схода селя в Сергей-Поле, рассказал, что разрушенную дорогу к селу Варваровка город отремонтирует своими силами. Что касается повреждения федеральной трассы в районе Мамайского перевала, то там уже восстановили движение большегрузных автомобилей, прерванное сегодня утром.

«Однако ситуация остается сложной, на месте работает транспортная межведомственная комиссия, которая в постоянном режиме отслеживает состояние дороги и курирует восстановительные работы», – сказал Алексей Копайгородский.

Ранее "Югополис" рассказывал, что в поселке Сергей-Поле в результате оползня оказались повреждены 20 домов. Восемь из них были заселены. В районе был объявлен локальный режим ЧС. 30 человек из поврежденных домов временно переселили в санаторий "АкваЛоо". Алексей Копайгородский сообщил, что их имущество будут вывозить из поселка при помощи вертолетов, но только тогда, когда улучшится погода.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.