Закрыть
3 апреля 2024 в 13:49

Отель Ribera Resort @ SPA – территория наслаждения

Начиная разговор об отдыхе, всё чаще вспоминают тихий и уютный город-курорт Евпаторию. Он расположен на западном побережье Крымского полуострова. Маленькие уютные улочки Старого города хранят память о событиях многовековой истории города. Чем же он привлекает отдыхающих? Мягкий климат, песчаные пляжи, тёплое море, целебные грязи. Евпатория – лучшее место для семейного отдыха.

На первой береговой линии расположен, уже многим известный, семейный четырёхзвёздочный отель Ribera Resort @ SPA. Он принимает гостей в течении всего года. Здесь можно провести незабываемый отпуск, деловые встречи, романтические свадьбы, восстановить силы и пройти санаторно-курортное лечение.

На территории отеля расположены просторные номера, бары, рестораны, бассейны, медицинский центр, SPA-комплекс и пляж.

Гости отеля могут выбрать для проживания номера разной категории, от Стандартного до Гранд Люкс.

Многопрофильный медицинский центр предлагает программы лечения и оздоровления для взрослых и детей. Гости отеля и жители города могут провести диагностику организма и получить консультации врачей – специалистов. Также доступны индивидуальные программы санаторно – курортного лечения. С учётом показаний и противопоказаний будет предложена физиотерапия, лечебные ванны, массаж, а также грязелечение с использованием Сакской грязи.

SPA-комплекс – это место, где вы сможете перезагрузиться и восстановить силы. Для этого просто необходимо посетить бассейн, различные сауны, тренажёрный зал. Пройти расслабляющие программы, программы ухода за телом и сеансы массажа.

На пятом этаже Ribera Resort @ SPA расположен панорамный ресторан «Oblaka». Там можно не только насладиться изысканными блюдами, но и полюбоваться видом на море и городскую набережную с высоты птичьего полета. Современный конференц-зал идеально подходит для деловых встреч, переговоров, презентаций и пресс-конференций.

На территории отеля расположены набережная и песчаный пляж с пологим выходом в море.

Гостей с детьми есть чем порадовать: открытая детская площадка, игровая комната, анимационные программы и мастер – классы.

Отель Ribera Resort @ SPA можно смело назвать территорией наслаждения.

Подробную информацию об отеле Ribera Resort @ SPA можно узнать по телефону 8 800 551 80 86 или на официальном сайте www.ribera-hotel.ru

Подписаться на нас

Сегодня, 12:40

В Твери потушили пожар в административном здании логистического центра

Он возник при атаке беспилотников

В ночь на 24 июля при атаке беспилотников в Твери загорелось административное здание логистического центра. Объект находится в посёлке Элеватор, огонь уже полностью потушили. Об этом сообщил врио губернатора Тверской области Виталий Королев.  

По его словам, пострадавших нет. Врио губернатора не уточнил, логистический центр какой компании был атакован БПЛА.

В некоторых Telegram-каналах высказываются предположения, что под удар попал склад маркетплейса Wildberries, однако ни сама компания, ни местные власти этого не подтверждали. Основательница Wildberries Татьяна Ким заявила, что в ночь на 24 июля были атакованы склады маркетплейса в Петербурге и Ленинградской области, а также в Симферополе. По её словам, обошлось без пострадавших. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщал, что на складе около деревни Новосаратовка (в Уткиной заводи) ранены три человека, их состояние оценивается как средней тяжести.

Сегодня, 12:33

Медведей в Кавказском биосферном заповеднике стало меньше: ученые нашли причину

В будущем численность диких животных может еще больше сократиться

kavkazzapoved.ru

На территории Кавказского биосферного заповедника снизилось количество медведей. К такому выводу пришли сотрудники заповедника после ежегодного учета, состоявшегося в начале июня. В экспедиции принимали участие также волонтеры и госинспекторы. 

Ученые считают, что к повышенной смертности медведей привел неурожай осенних нажировочных кормов практически по всему горно-лесному ареалу на Западном Кавказе. 

Ведущий научный сотрудник Кавказского заповедника Сергей Трепет отметил, что, вероятно, большинство взрослых особей погибли зимой и весной от голода. Но, что еще хуже, есть высокий риск гибели медвежат в утробе из-за недоедания медведиц.

“В 2027 году мы можем ожидать снижения рождаемости и дальнейшего падения численности”, - добавил Трепет.

В поисках пропитания осенью животные проходили много километров и появлялись даже там, где их встретить не ожидали.

“Большую тревогу вызывало массовое появление медведей на окраинах населенных пунктов, где животные кормились на пунктах сбора бытовых отходов. Эта тема особенно живо обсуждалась и транслировалась в социальных сетях: многочисленные видеоролики с медведями, копошащимися в мусорках, вызвали огромный резонанс”, - напомнили в заповеднике. 

При этом ученые считают, что люди снимали в основном одних и тех же особей. 

“Тем не менее, ситуация со складированием бытового и пищевого мусора, доступного для диких животных, по-прежнему стоит крайне остро и требует срочных мер”, - подчеркнули специалисты.

Задачей группы было фиксировать каждую встречу с диким зверем, наличие медвежат, отпечатки лап и помет. В этом году осуществление учета было затруднено погодными условиями. На большей части участков территории лежал снег. Местами пройти было невозможно. 

Всего за время экспедиций группы насчитали 170 медведей. Из них 94 - одиночки, 18 пар, одна группа из трех особей, 12 самок с медвежатами. При этом только у одной медведицы было двое детенышей, у остальных - по одному.  В заповеднике подчеркнули, что с учетом всех поправок на необследованные районы и на самок с новорожденными медвежатами, общая численность медведей может составлять максимум 300 особей.

Сегодня, 12:15

Бизнес и общество объединились ради доброго дела: в Краснодаре открыт обновленный спортзал ВОС

В Краснодаре завершился знаковый благотворительный проект – капитальная реконструкция спортзала Краснодарской краевой организации Всероссийского общества слепых (ВОС), расположенного по улице Зиповской, 9.

Фото: Краснодарская краевая организация ВОС

Инициатива, возникшая по просьбе незрячих и слабовидящих людей, была поддержана Краснодарским региональным отделением РСПП и стала важным вектором в построении инклюзивной спортивной инфраструктуры, призванной служить людям с особыми потребностями.

Масштабные строительно-ремонтные работы выполнены предприятием ООО «Бизнес-Инвест» под руководством генерального директора Александра Лактионова, члена Краснодарского регионального отделения РСПП, сообщает «Кубань сегодня».

В рамках проекта были реконструированы три помещения: просторный спортивный зал площадью 67,5 кв. м, душевая площадью 3,1 кв. м и раздевалка площадью 11,05 кв. м. В спортивном зале и раздевалке проведены комплексные работы: отремонтированы стены и потолки, заменено напольное покрытие, установлена новая система отопления и освещения. Душевая оборудована с учетом потребностей незрячих: проведены отделочные работы, установлена новая система вентиляции и освещения, а также сантехнические приборы. Во всех помещениях - новые двери и мебель.

Председателя Краснодарского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Бударин, подчеркивая важность проделанной работы, отметил: «Я глубоко убежден, что создание равных возможностей для занятий физкультурой и спортом – это неотъемлемое право каждого человека, независимо от его физических особенностей. Такая интеграция не только способствует активному социальному включению, но и кардинально повышает качество жизни граждан с ограниченными возможностями здоровья».

Он также особо акцентировал внимание на роли бизнеса в поддержке социальных инициатив в условиях современных экономических вызовов:

«Мы, представители РСПП, твердо убеждены, что деятельность компаний не должна ограничиваться коммерческими целями; социальная ответственность – это основополагающий принцип. Благотворительность и поддержка тех, кто в ней нуждается, приобретают особую значимость в наше непростое время. Каждый бизнес, вне зависимости от масштаба, способен внести существенный вклад в общественное благосостояние».

Этот проект является продолжением многолетней деятельности Виктора Бударина по поддержке Всероссийского общества слепых, начавшейся в 2006 году. Поддержка охватывает большой спектр направлений: от масштабных детских образовательных программ, включающих издание специализированных книг для слепых и слабовидящих детей, приобретение школьных ранцев и канцелярских принадлежностей для первоклассников, адресных новогодних подарков, до организации выездов взрослых спортивных команд на всероссийские соревнования, закупки современного компьютерного оборудования, оказания помощи в проведении праздника «День Белой трости», а также ремонта помещений Дома культуры ВОС и других проектов.

Реконструкция спортзала ВОС – это очередной шаг на пути к формированию инклюзивной среды, доступной для людей с ограниченными возможностями. Торжественное открытие обновленного спортзала запланировано на 29 июля.

Сегодня, 11:48

В Краснодаре задержали 19-летнюю девушку за публикацию видео с горящим складом

Запрет на съемку последствий атак БПЛА действует на Кубани с сентября 2025 года

Фото: Югополис

В Краснодаре задержали 19-летнюю девушку, опубликовавшую в соцсетях видео с горящим складом после атаки БПЛА. На кадрах видны и установленные вдоль него объекты. 

Полицейские увидели запись в соцсетях и быстро установили ее автора. Они напомнили о запрете на съемку последствий прилета дронов. На девушку составили административный материал и направили документ в краевую администрацию. Теперь ей грозит штраф.

Девушка признала свою вину и заверила, что больше так делать не будет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Напомним, в ночь на 22 июля Краснодар подвергся массированной атаке БПЛА. Повреждения получили 16 домов в разных районах города. В двух округах ввели режим ЧС.

Пожар начался на крупном логистическом комплексе. Ранения получили 10 человек. Одна сотрудница склада скончалась в больнице. Информации о том, что пожар потушен еще нет.

Сегодня, 11:30

РБК: вице-премьер Новак поручил проработать отмену лимитов меньше 50 литров топлива

А также продумать механизм, который не позволит сотрудникам заправок обходить ограничения

Фото: Югополис

Вице-премьер Александр Новак поручил Минэнерго совместно с нефтяными компаниями проработать возможность отмены лимитов на топливо при продаже на АЗС, предусматривающих менее 50 литров на одну машину. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

Также министерство и компании должны будут продумать механизм, который не позволит сотрудникам заправок обходить ограничения на продажу топлива. Оба поручения, по информации РБК, были даны по итогам совещания по поводу ситуации на топливном рынке 13 июля.

Ситуация с доступностью топлива стала ухудшаться в регионах в конце мая – начале июня. Многие субъекты РФ ввели лимиты на отпуск топлива на заправках не более 20-40 литров в одни руки. Одни из самых строгих лимитов установили в конце июня в Забайкальском крае, где гражданам можно было купить не более 15 литров на машину – и только в бак, приобрести топливо в канистры нельзя. В июле лимит увеличили до 20 литров.

Напомним, правительство определило приоритеты при распределении топлива потребителям – первыми его получают для выполнения госзаказа и нужд муниципалитетов. Сети АЗС – как нефтекомпаний, так и независимые – на последних местах в этом перечне. Вице-премьер Новак 21 июля заявил, что ситуация на российском топливном рынке постепенно выправляется, хотя в некоторых регионах ещё фиксируются сложности.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.