Ситуация 09 окт 2022, 19:39

По частично разрушенному Крымскому мосту будут пускать только легковые автомобили до особого распоряжения

Водителям большегрузов рекомендовали альтернативный маршрут через Херсонскую, Запорожскую области и ДНР

Поврежденный в результате взрыва Крымский мост сможет выдерживать только легковые автомобили. Грузовики и автобусы пускать по нему не будут до особого распоряжения. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

В Минтрансе РФ рассказали, что к вечеру воскресенья движение автомобилей пустили по двум полосам моста (ранее машины проезжали по одной полосе). Дорожники восстановили барьерное ограждение на левой и правой частях моста и нанесли временную разметку. Полностью восстановили стационарное освещение. "Проектировщики и геодезисты проводят работы по обследованию и инструментальной диагностике поврежденного участка, также к работам привлечены водолазы", - добавили в ведомстве.

Также Сергей Аксенов напомнил, что железнодорожная ветка будет работать в штатном режиме. Уже вошли в расписание грузовые поезда и поезда дальнего следования. Возобновлено движение пригородных электричек.

Автобусы всех типов и грузовые автомобили будет доставлять на полуостров и обратно паром “Лаврентий”, который ранее начали использовать в сообщении между Ейском и Мариуполем.

Минтранс Крыма, в свою очередь, предложил водителям большегрузных автомобилей использовать альтернативный маршрут, проходящий через Херсонскую, Запорожскую области и ДНР. "Маршрут пролегает через населенные пункты Мелитополь-Мариуполь-Таганрог. Рекомендуем по возможности использовать альтернативные пути объезда", - говорится в сообщении ведомства.

“Работа по обеспечению транспортной безопасности на объектах морского транспорта усилена. Досмотр транспортных средств и граждан проводится силами линейного отдела полиции, а также подразделением транспортной безопасности ГУП РК «Крымские морские порты»”, - говорится в сообщении в Telegram-канале главы Крыма.

Ранее “Югополис” сообщал, что паромное сообщение между материком и полуостровом возобновили минувшей ночью. Проезд на пароме бесплатный. Минтранс поручил в приоритетном порядке доставлять на перевозку фуры со скоропортящимися продуктами.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.