Ситуация 27 авг 2019, 18:01

Полицейские из Анапы, заставившие 17-летнюю девушку заниматься с ними сексом, отправлены в СИЗО

Уголовное дело заведено на двух сотрудников патрульно-постовой службы.

В Анапе трое уже уволенных полицейских, которых подозревают в принуждении 17-летней девушки к сексу, отправлены в СИЗО. Об этом рассказал на совещании в мэрии города заместитель начальника городского ОМВД Дмитрий Коркишко.

«.. Негодяи обязательно должны понести наказание по всей строгости закона!» — сообщил мэр города Юрий Поляков.

О том, что полицейские помещены под стражу, ранее сообщал источник «Югополиса».

Издание Baza назвало имена полицейских — это 26-летний старший сержант Рустам Н. и 28-летний сержант Леонид П. Издание также узнало имя третьего полицейского — Алий К., который «стоял в стороне».

Если вина полицейских будет доказана, им грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

О ЧП, произошедшем в ночь на 26 августа на пляже в поселке Витязево, ранее сообщал «Югополис». Ночью сотрудники полиции обнаружили на пляже 17-летнюю девушку и совершеннолетнего молодого человека. Полицейские принудили ее к сексу с ними, угрожая в противном случае привлечь к административной ответственности. Девушка вынуждена была согласиться.

Пострадавшей от полицейских в Анапе оказалась волейболистка из Московской области, приехавшая на чемпионат России. О случившемся с ней в правоохранительные органы заявил тренер, которому она рассказала об инциденте.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

От исполнения служебных обязанностей был отстранен начальник ОМВД России по Анапе.

Паблик «Подслушано в Анапе» опубликовал видео, которое, как утверждается, скачано с телефона полицейского, обвиняемого в изнасиловании 17-летней волейболистки в Анапе.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
scaramouche 27 авг 2019, 18:56
Мэру курортного города следовало бы воздержаться от подобных заявлений. Еще не доказана вина. Собраны ли надлежащим образом доказательства - генетический материал с мест предполагаемого соприкосновения потерпевшей ? Закреплены ли эти пробы надлежащим образом в процессуальном порядке ? Второе, только после исследования генетического материала и точного установления принадлежности тому или иному лицу можно будет утвердительным образом закрепить эти обстоятельства в виде доказательств . А так, пока что , все очень расплывчато. Если адвокат подсуетится и отследит надлежащий сбор доказательств и их закрепления в процессуальном порядке, то для полицейских не все потеряно. Эта девушка может из потерпевшей легко превратится в ответчицу по одному , как минимум, делу. И очень странную позицию заняло МВД - раструбили на всю страну и уже огульно обвинили людей . Отстранение от служебных обязанностей, домашний арест. Все дело состряпано и раздуто только со слов перепуганной девицы.
avatar
Bdfy 28 авг 2019, 00:29
Интересно, а почему в новости не пишут, что полицейские поймали её, когда она занималась сексом на пляже с каким-то парнем? Хм... Какое-то предвзятое освещение инцидента.
avatar
Bdfy 28 авг 2019, 00:31
Редакторы, вы с дуба рухнули? Их никто не обвиняет в изнасиловании, только в принуждении к сексу. Это разные статьи. Какой-то заказухой несёт. Журналисты прям откровенно коверкают факты.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.