Ситуация 20 янв 2022, 14:34

​Полиция опубликовала кадры задержания тиктокера Щетинина (видео)

А также съемку с камер видеонаблюдения с мест преступлений

Задержание Алексея Щетинина

Полиция опубликовала кадры задержания 44-летнего уроженца Темрюкского района Алексея Щетинина. Несколько месяцев он находился в федеральном розыске. Алексея Щетинина подозревают в серии разбойных нападений и краж, а также в применении насилия в отношении представителя власти. В опубликованных МВД кадрах есть и видео с мест преступлений, совершение которых инкриминируется Щетинину.

В полиции отметили, что преступления, в которых подозревается Щетинин, отличаются высокой степенью конспирации. “Предварительно установлено, что злоумышленник в течение нескольких лет незаконно проникал на территорию магазинов, частных домовладений и квартир жителей различных населенных пунктов Краснодарского края и похищал оттуда имущество жильцов”, - рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

Одно из самых тяжелых преступлений, которое инкриминируется Алексею Щетинину, произошло в декабре 2020 года. Тогда в станице Ахтанизовской был убит местный житель. Преступник проник в дом мужчины, выстрелил в него шесть раз и похитил ювелирные украшения.

Ранее “Югополис” сообщал, что Алексея Щетинина задержали в одной из саун, расположенных в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Оперативники передали задержанного следователям. “В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается”, - сообщили в краевом следкоме.



Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.