Ситуация 01 мар 2023, 08:34

​После атаки беспилотников в Краснодарском крае и Адыгее возбуждены уголовные дела

Глава СК РФ поручил установить все обстоятельства произошедшего

Части БПЛА из Гиагинского района Адыгеи

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил установить все обстоятельства атаки беспилотников на объекты в Краснодарском крае, Адыгее и Московской области в рамках расследования уголовных дел.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Туапсе беспилотники атаковали территорию нефтебазы. Там сгорела хозпостройка. В поселке Новый Гиагинского района Адыгеи БПЛА упал на животноводческую ферму. Там также оказалась повреждена хозпостройка.

В Коломне Московской области беспилотник упал в 100 метрах от газовой компрессорной станции. Губернатор Андрей Воробьев предположил, что целью был объект гражданской инфраструктуры.

Информацию об атаке беспилотников подтвердили в Минобороны РФ. В военном ведомстве объяснили, что БПЛА потеряли управление и контроль после мер, предпринятых специальными подразделениями ВС РФ. Во всех трех инцидентах никто не пострадал. С обломками летательных аппаратов работают следователи и криминалисты.

О БПЛА сообщил вчера и мэр Белгорода Валентин Демидов. Там три летательных аппарата упали рядом с жилыми домами, один из них залетел в окно. Никто не пострадал, но людей временно переселили в гостиницу.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.