Закрыть
3 декабря 2019 в 11:41

После обнародования информации о бывшем кубанском депутате Шлегеле немецкая компания его уволила

Бывший депутат Госдумы от «Единой России», экс-комиссар движения «Наши» Роберт Шлегель сообщил, что его отстранили от работы в компании Acronis в Германии. Это произошло после публикации в Suddeutche Zeitung. Сам Шлегель утверждает, что с пониманием отнесся к решению руководства компании.

По словам бывшего депутата, его сфера деятельности в Acronis — «социальные, образовательные проекты и коммуникация с общественными институтами», сообщает РБК.

О том, что Роберт Шлегель стал гражданином Германии, ранее сообщал «Югополис».

Немецкая газета Süddeutsche Zeitung написала, что весной 2019 года Шлегель получил гражданство Германии и переехал в Мюнхен. Он стал директором по стратегическим проектам и операциям в немецкой штаб-квартире международной компании Acronis, занимающейся кибербезопасностью. Газета отмечала, что ранее Шлегель сотрудничал с организацией, которая, по данным издания, причастна к проведению хакерских атак.

Шлегель заявил немецкой газете, что хочет, чтобы его дети росли в этой стране «как часть культуры и народа, к которым они принадлежат». Бывший депутат также сообщал, что он — этнический немец, поэтому его семья имеет право на гражданство Германии. Также к него есть право не отказываться от российского гражданства.

В конце 2007 года Роберт Шлегель принял участие в парламентских выборах в составе списка «Единой России» по Краснодарскому краю и стал самым молодым депутатом Государственной Думы V созыва. В 2011 году вошел в VI созыв. 6 февраля 2016 года вошел в состав Генерального совета партии «Единая Россия».

Шлегель участвовал в разработке поправок к законопроекту «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и голосовал за закон, который запрещает иностранцам усыновлять сирот из России. Он также требовал от российских властей запретить прокат иностранных кинофильмов.

В мае 2016 года Шлегель обвинял Евросоюз в «антироссийской, граничащей с русофобией риторике». Он отмечал, что Россия сможет наладить диалог с ЕС только после отмены санкций и смены позиции союза.

Бывший депутат Госдумы от «Единой России», экс-комиссар движения «Наши» Роберт Шлегель сообщил, что его отстранили от работы в компании Acronis в Германии. Это произошло после публикации в Suddeutche Zeitung. Сам Шлегель утверждает, что с пониманием отнесся к решению руководства компании.

По словам бывшего депутата, его сфера деятельности в Acronis — «социальные, образовательные проекты и коммуникация с общественными институтами», сообщает РБК.

О том, что Роберт Шлегель стал гражданином Германии, ранее сообщал «Югополис».

Немецкая газета Süddeutsche Zeitung написала, что весной 2019 года Шлегель получил гражданство Германии и переехал в Мюнхен. Он стал директором по стратегическим проектам и операциям в немецкой штаб-квартире международной компании Acronis, занимающейся кибербезопасностью. Газета отмечала, что ранее Шлегель сотрудничал с организацией, которая, по данным издания, причастна к проведению хакерских атак.

Шлегель заявил немецкой газете, что хочет, чтобы его дети росли в этой стране «как часть культуры и народа, к которым они принадлежат». Бывший депутат также сообщал, что он — этнический немец, поэтому его семья имеет право на гражданство Германии. Также к него есть право не отказываться от российского гражданства.

В конце 2007 года Роберт Шлегель принял участие в парламентских выборах в составе списка «Единой России» по Краснодарскому краю и стал самым молодым депутатом Государственной Думы V созыва. В 2011 году вошел в VI созыв. 6 февраля 2016 года вошел в состав Генерального совета партии «Единая Россия».

Шлегель участвовал в разработке поправок к законопроекту «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и голосовал за закон, который запрещает иностранцам усыновлять сирот из России. Он также требовал от российских властей запретить прокат иностранных кинофильмов.

В мае 2016 года Шлегель обвинял Евросоюз в «антироссийской, граничащей с русофобией риторике». Он отмечал, что Россия сможет наладить диалог с ЕС только после отмены санкций и смены позиции союза.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:35

Жителя Кубани, планировавшего теракт на железной дороге, отправили за решетку

Его действия пресекли силовики

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Южный окружной военный суд вынес приговор жителю Кропоткина, признав его виновным в попытке поджога железнодорожной инфраструктуры. 

Преступление произошло в октябре прошлого года. Несостоявшийся террорист действовал по указке неустановленного лица, которое подбило его на совершение диверсии, пообещав щедрую оплату.

По указанию куратора обвиняемый приобрел необходимые ингредиенты и направился к месту поджога, однако был задержан сотрудниками регионального УФСБ России.

Суд приговорил обвиняемого к восьми годам колонии строгого режима, первые два года из которых он проведет в тюрьме.

Напомним, месяц назад ФСБ пресекла подобную попытку теракта в Новороссийске. А в середине мая было завершено расследование по делу о попытках теракта, обвиняемыми в котором выступают четверо кубанских подростков.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 17:24

Представители РСО рассказали студентам Краснодарского кооперативного института о возможностях движения

В Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялась встреча с представителями движения Российские студенческие отряды. Мероприятие прошло 24 июня.

На встрече представители РСО рассказывали о возможностях, которые открывает участие в движении. Также в лекции осветили вопросы создания отрядов, их направления, структуру на Кубани и на федеральном уровне.

Сейчас в РСО действуют несколько направлений: педагогическое, строительное, сервисное, сельскохозяйственное, медицинское и другие. Активисты работают в рамках трудовых семестров. В отрядах их называют бойцами. Есть региональные и всероссийские проекты. Участники могут не только заработать, но и получить опыт работы в команде.

Сегодня, 17:16

Более 1,5 тысяч работодателей Кубани представили вакансии на ярмарке трудоустройства

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта «Кадры» проходит Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Главную площадку в Краснодаре посетили вице-губернатор Елена Воробьева и министр труда Сергей Гаркуша

Пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани в рамках нацпроекта «Кадры» проводят Всероссийскую ярмарку трудоустройства. Ее главную площадку – в Краснодарском академическом театре драмы имени Горького – посетили заместитель губернатора Елена Воробьева и министр труда и социального развития региона Сергей Гаркуша.

«Сегодня работодатели встретились с потенциальными сотрудниками, чтобы познакомить их со своими компаниями и предложить работу. Более 1,5 тысяч работодателей принимают участие в ярмарке и представляют более 25 тысяч вакансий. Кроме того, на площадках – а их у нас 53 по всему краю – работают кадровые консультанты. Главный результат таких больших событий в сфере занятости – число трудоустроенных людей. Нам удалось дать стабильный заработок за предыдущие три ярмарки 24 тысячам жителей. Кубань по этим показателям неизменно входит в число лидеров среди всех субъектов России», – рассказала Елена Воробьева.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проходит 26 июня с 10 до 16 часов. Цель мероприятия – объединить соискателей и работодателей из разных отраслей: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

Традиционно с ярмаркой на Кубани проходит «Фестиваль профессий». В этом году Кадровый центр организовал его во всех муниципалитетах, чтобы помочь школьникам и студентам узнать о разных специальностях и выбрать карьерный путь.

На фестивале представители предприятий знакомят участников с востребованными рабочими профессиями, проводят мастер-классы. Для старшеклассников организовали экскурсии на предприятия. Особое внимание уделено профориентации и возможностям временной занятости для школьников и студентов.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Краснодарском крае больше, чем в других регионах ЮФО, публикуется вакансий в энергетической отрасли. Также региону остро не хватает  ветеринарных врачей и сотрудников АПК.

Сегодня, 17:11

Кондратьев на форуме в Минске заявил об укреплении связей Кубани с Беларусью

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в пленарном заседании XIII Форума регионов Беларуси и России. Главной темой стало экономическое взаимодействие регионов как основа устойчивого развития Союзного государства

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев принял участие в пленарном заседании XIII Форума регионов Беларуси и России. Главная тема форума – экономическое взаимодействие регионов – основа устойчивого развития Союзного государства. Видеообращение гостям и участникам направили президенты России и Республики Беларусь.

Владимир Путин отметил важность того, что в России и Беларуси бережно хранят и приумножают братские традиции дружбы и взаимовыручки, крепят исторически сложившиеся культурные и духовные узы. Александр Лукашенко подчеркнул, что именно регионы формируют ту материальную основу, которая делает Союзное государство жизнеспособным и устойчивым к внешним вызовам.

На пленарном заседании выступили председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и глава Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова.

«В этом году исполняется 30 лет с момента подписания Договора об образовании Сообщества России и Белоруссии. Документ, по сути, стал отправной точкой к дальнейшему союзному строительству. За эти три десятилетия нам удалось создать действительно одно из самых успешных интеграционных объединений на евразийском пространстве. Отношения России и Беларуси демонстрируют исключительно стабильный и доверительный характер. Развиваются без оглядки на внешнюю конъюнктуру – равноправно, взаимовыгодно и взаимоуважительно», – сказала Валентина Матвиенко.

По словам Натальи Кочановой, тема нынешнего форума обусловлена тем, что именно экономика является фундаментом интеграции и обеспечения устойчивости Союзного государства.

Делегацию Краснодарского края на форуме возглавил губернатор Вениамин Кондратьев. По итогам пленарного заседания глава Кубани отметил, что XIII Форум доказал – взаимоотношения края с Беларусью успешно проходят проверку временем, а дружественные и деловые связи только укрепляются.

«На площадках Форума зарождаются новые совместные проекты, которые в дальнейшем получают конкретное развитие. Вместе с народом Беларуси мы способны на многое: у нас талантливые люди и высокий потенциал для улучшения различных сфер экономики и жизни. Беларусь – надежный партнер, с которым наш регион дополняет друг друга по многим вопросам. Уверен, в дальнейшем мы продолжим это развитие», – сказал Вениамин Кондратьев.

В работе XIII Форума регионов Беларуси и России приняли участие представители всех областей Республики Беларусь и более 70 субъектов РФ – всего более тысячи человек. Среди них парламентарии, руководители профильных министерств и комитетов, государственных организаций, ведущих предприятий, представители науки, образования, культуры, СМИ, эксперты и молодежь двух стран.

Сегодня, 16:53

В Анапе ревнивец поджёг свой дом

Таким образом он хотел наказать супругу

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Полицейские Анапы задержали 28-летнего жителя поселка Витязево подозреваемого в поджоге собственного жилища.

С заявлением в полицию обратилась жена предполагаемого злоумышленника. Женщина рассказала о конфликте в семье на почве ревности, которой страдал ее супруг. Ситуация быстро вышла из-под контроля, и ревнивец, по словам его жены, поджег мусор на крыльце дома и сбежал. Огонь мгновенно распространился на все здание, и когда пламя удалось потушить, выяснилось, что помещения выгорели.

Поджигателя задержали по горячим следам. Возбуждено уголовное дело. В случае доказательства вины подозреваемого ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Ранее «Югополис» рассказывал о поджигателе из Туапсинского района, который, по версии следствия, поджег баню, погубив находившихся в ней соседа и его друга. Причиной преступления стал давний земельный спор.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.