Бизнес Weekend 13 янв 2023, 18:52

После праздников отдых в Сочи подешевел на треть

В горном кластере для катания сейчас открыты более 60 километров трасс

Эксперты туристического рынка утверждают, что для тех, кто планировал отдых в Сочи нынешней зимой, наступило самое удачное время: после новогодних праздников размещение в отелях стало значительно дешевле. В горном кластере цены снизились на треть, на побережье – до 15–20%.

Традиционное снижение цен продлится до очередных высоких дат.

Следующее повышение цен произойдет в период февральских праздников (они продлятся с 23 по 26 февраля включительно). Отели в горнолыжном кластере Сочи станут дороже на 20%, чем сейчас. Прибрежные отели, как правило, не поднимают цены на февральские выходные.

Сейчас свободные места можно найти практически в любом отеле Сочи. Что касается перелетов, то авиабилеты в Сочи из Москвы и обратно на конец января стоят 8–9 тыс. рублей на человека. Примерно столько же – из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

По данным туроператоров, спрос на Сочи после новогодних праздников остается стабильно высоким, потому что в горах выпало достаточно снега.

«Сейчас на курорте наконец открыли все трассы и даже ночное катание. Поэтому начал заметно расти спрос, в том числе и на побережье, т.к. отели побережья предоставляют своим гостям трансферы в горы, а в некоторых отелях даже бесплатно или за небольшую доплату предлагают специальные пакеты для горнолыжников», – рассказали в пресс-службе FUN&SUN.

В штатном режиме сейчас бронируется и летний сезон в Сочи.

В структуре продаж туроператора АЛЕАН за первые 10 дней текущего года зафиксировано увеличение спроса на отели Сочи почти в два раза. Причем половина заявок приходится уже на летний период, что говорит о возрастающей глубине бронирований у туристов, сообщает пресс-служба АТОР.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми