Ситуация 18 авг 2021, 12:26

Правительство анонсировало розыгрыш призов по 100 тысяч рублей среди вакцинировавшихся россиян

"Тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность"

Среди россиян старше 18 лет, вакцинированных от COVID-19, разыграют призы по 100 тысяч рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.

В документе прописаны правила проведения этого розыгрыша призов. Программа будет действовать с 1 сентября по 1 декабря 2021 года, в неё включат вакцинированных граждан старше 18 лет на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи.

Всего будет определена тысяча победителей методом случайной компьютерной выборки. Каждый из них получит по 100 тысяч рублей. Участниками розыгрыша станут все, кто успел привиться до начала проведения программы. Итоги розыгрыша утвердит специальная тиражная комиссия, состав которой определится позднее.

Призы будут разыгрываться на официальном сейте "Бонусзаздоровье.рф". Результаты будут публиковаться там же, а также в СМИ. Получить деньги можно будет только на карту банковской системы "Мир". Выплаты будут производиться в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша.

Информация о призе также будет доступна в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) – там же необходимо указать данные карты "Мир". Кроме того, победителю сообщат о выигрыше с помощью push-уведомления.

"Запуская программу поощрения вакцинированных, правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своем здоровье и защитили своих близких", - отметила вице-премьер Татьяна Голикова.

Напомним, массовая вакцинация от COVID-19 началась в России 18 января. Вице-премьер Голикова 6 августа заявила, что первый компонент вакцины получили 39 миллионов россиян, полностью привились более 30 миллионов. Согласно статистике, собираемой "Яндексом", на 16 августа доля полностью вакцинированного населения в России составляла 22,19% (более 32 миллионов человек).

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

9 комментариев

avatar
Zzz 19 авг 2021, 01:18
Это не признательность, а заманивание, заискивание, заигрывание, попытка купить мнение граждан, лотерея, азартная игра. Все что угодно. Но не признательность.
JJJJJ 19 авг 2021, 09:10
Мне так грустно и печально смотреть как люди во всем ищут подвох. В США раздают по 100 долларов за прививку, русские (вот, молодцы привлекают граждан). РФ разыгрывает деньги и квартиры, Русские (позор! покупают избирателей!). в Америке раздают людям еду по квотам из-за пандемии, Русские (какая забота о гражданах своей страны, нашим далеко!). в РФ хотят ввести карточки для получение бесплатной еды, русские (позор! возврат в советский союз, обнищание населения!)
avatar
Zzz 19 авг 2021, 11:38
JJJJJ, вы действительно верите, что Жириновский, Евланов, Зюганов, Первышов, вся наша Госдума, получающая чуть ли не по полмиллиона рублей в месяц из бюджетных денег, вся наша вертикаль власти, очей не смыкая, заботится о нас? ))) Вы в это свято верите? Или вы это хотите нам внушить? ))) Начнем с главного. Начнем с Конституции, которая гласит: все граждане равны. Пусть отменят себе неоправданные льготы, пересядут на трамваи, сделают зарплаты как у средних россиян, живут в своем или арендованном, а не служебном жилье, записываются в недельные и месячные очереди в поликлиники. Вот тогда можно будет предположить их "заботу". А пока они сидят под сплитами в удобных кабинетах, с головокружительными зарплатами и ездят на служебных авто, лотерея за прививку — это заманивание и заигрывание.
avatar
Zzz 19 авг 2021, 11:52
Г-н Первышов, мэр миллионного города, сидит в удобном кабинете со сплитом. В этом же городе, в центре, есть больница, в которой люди лежат в пекло в палатах без сплитов и даже без розеток, которые позволили бы зарядить телефон. Это вы хотите назвать заботой, уважаемый JJJJJ? Причем пациенты там не просто лежат — им делают операции. Много ли денег надо, чтобы сделать пребывание в таких палатах комфортными, а не мучительными? Практически облысевший без зелени и в том числе из-за этого варящийся каждое лето центр города — это забота о гражданах? Много ли денег надо, чтобы засадить Краснодар деревьями и спрятать его в тени? Где же эти деньги брали наши бабушки и дедушки после войны, когда не было ни еды, ни одежды, ни денег? Рассказывайте дальше, как мы глупы и несознательны. И придумывайте новые конкурсы типа "а давайте проголосуем, какую улицу мы отремонтируем в этом году, а какую лет эдак через пять". То есть левую ногу мы вам вылечим сегодня, а правую как-нибудь потом. ))) На лечение граждан денег не хватает, а на прививочные лотереи — пожалуйста. На лечение детей денег не хватает, а на туристический кешбэк — пожалуйста. На канализацию, дороги, водопровод денег не хватает, а на уплату процентов капиталистам (было бы справедливо, если бы все они хотя бы были резидентами нашей страны), на инфраструктуру для них — пожалуйста.
JJJJJ 19 авг 2021, 13:25
Василий Однак перечитайте еще раз что я написал... проблема не во власти а в вашем восприятии, то что вам кажется благостью на западе в России вы воспринимаете как законы против народа. Выгоняйте из себя это рабское мышление, что мы самые плохие... а где-то там все для народа. прекратите кричать о демократии и свободе личности и ждать что Царь обязан вам лично дать миллион . я отношусь к тем кто считает что у нас все плохо, ровно также как и к тем кто считает что у нас все хорошо,
avatar
Zzz 20 авг 2021, 04:42
Да чихать на Запад. И причем тут он? Речь идёт о нашей стране и наших чиновниках.
JJJJJ 20 авг 2021, 08:57
Тогда к чему ваш комментарий? прочитайте еще раз мое сообщение...
avatar
npth 20 авг 2021, 09:00
JJJJJ поддерживаю.
avatar
scaramouche 20 авг 2021, 10:20
- Пожалуйста, сто штук, но только подряд! - О ! Кто возьмет вакцины пачку ... ! - Тот получит водокачку ! Прекратите свою дурацкую агитацию ! Я вакцинируюсь не ради выигрыша ! - А ради чего? - Газеты надо читать ! ... - Распространите вакцину среди жильцов ... - А ... ес.. ? - Не будут брать - отключим газ !

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.