Ситуация 09 мар 2023, 16:33

Премьер Мишустин: участники спецоперации получат отсрочку на регистрацию жилья, купленного по льготной ипотеке

"Ребята сейчас проходят службу, и важно освободить их от необходимости заниматься формальностями"

Участники спецоперации в Украине получат право на отсрочку для регистрации прав на жилье, приобретённое по программам льготной ипотеки. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.

"Тем (участникам спецоперации) из них, кто взял кредит по программе "Льготная ипотека" на строительство или приобретение частного дома, станет доступна отсрочка для регистрации прав на него", - цитирует Мишустина ТАСС.

Для участников программы "Дальневосточная ипотека" сохранится не только процентная ставка, но и "возможность позже, чем по стандартным условиям, прописаться по адресу жилого помещения, купленного или возведенного за счет средств" этой программы, уточнил Мишустин.

"Ребята сейчас проходят службу, и важно освободить их от необходимости заниматься формальностями", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Мишустин заявил, что добровольцы, участвующие в спецоперации и получившие в этот период инвалидность, смогут получать две пенсии, одна из которых – по инвалидности, а также "различные компенсации, которые предусмотрены российским законодательством".

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.