Люди Ситуация 25 мар 2023, 21:53

Путин: «Российская оборонка произведет в три раза больше боеприпасов, чем могут поставить Украине»

Россия также намерена разместить в Белоруссии тактическое ядерное оружие

«Российский военно-промышленный комплекс развивается, страна произведет втрое больше боеприпасов, чем Запад даст Киеву». Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью журналисту Павлу Зарубину, отрывок из которого был показан 25 марта в эфире телеканала «Россия 24».

Глава государства сделал еще ряд громких заявлений.

1 июля в Белоруссии завершится строительство хранилища для тактического ядерного оружия. Вопрос об этом, по словам Владимира Путина, давно ставит президент Белоруссии Александр Лукашенко. На территории республики уже размещены 10 самолетов, способных нести тактическое ядерное оружие. РФ также передала Белоруссии комплекс «Искандер», который может быть носителем ядерного оружия.

Владимир Путин подчеркнул, что поставки боеприпасов Украине — это только попытка продлить вооруженный конфликт.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.