Ситуация 07 июл 2021, 16:19

Роспотребнадзор ограничил доступ на лечебные пляжи

До весны следующего года

Роспотребнадзор ограничил доступ посторонних на пляжи санаторно-курортных организаций в целях борьбы с распространением коронавируса. Соответствующее постановление главы ведомства Анны Поповой опубликовано на официальном портале правовой информации.

"Доступ на территорию пляжа, размещенного на участке берега природного или искусственного водоема, водотока, моря или его отдельной части, используемого санаторно-курортными организациями (далее - лечебный пляж), осуществляется в порядке и на условиях, определенных санаторно-курортными организациями. При этом доступ на лечебный пляж в указанный период для лиц, не являющихся получателями услуг или работниками санаторно-курортных организаций, должен быть ограничен в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации", - указано в документе.

Ограничение будет действовать до 1 марта 2022 года.

Напомним, ранее премьер-министр Михаил Мишустин поручил актуализировать модель вакцинации россиян от COVID-19 с учетом необходимости довести коллективный иммунитет до 80–90%.

С 1 июля в отели, санатории, кемпинги и другие места размещения на Кубани можно заселиться, только предъявив отрицательный ПЦР-тест, справку о вакцинации либо медотвод. В регионе также действует обязательная вакцинация для сотрудников курортной сферы и других категорий граждан.

Согласно результатам опроса, проведённого сервисом SuperJob, пройти вакцинацию от COVID-19, если это будет условием для отдыха на курортах Краснодарского края, готовы около 3% россиян, ради выезда за границу - 20%.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.