Люди Ситуация 17 апр, 18:05

Ростовский каскадер Чеботарев раскурочил ломом свой премиальный электромобиль

Причину своего странного поступка он не объяснил

Скриншот видео

Известный любитель острых ощущений, каскадер из Ростова-на-Дону Евгений Чеботарев поразил поклонников его экстремальных трюков, совершив поступок, которому сложно найти объяснение. Находясь на стадионе «Ростов Арена», он с садистским удовольствием вдребезги разбил принадлежащий ему новый электромобиль Zeekr.

Видеозапись «расправы» над непонятно чем провинившейся иномаркой стоимостью около 7 миллионов рублей Чеботарев разместил 17 апреля в своем Telegram-канале «CHEBOTAREV | Мясо каскадера» (осторожно, там есть ненормативная лексика).

На кадрах видно, как мужчина изо всех сил бьет по машине ломом и дырявит ее отбойным молотком, а затем, забравшись на крышу, проламывает ее и проваливается внутрь.

На другом видео он, видимо, уже одумавшись, спрашивает пользователей, есть ли у них знакомые мастера, которые могут отремонтировать машину.

У Telegram-канала Чеботарева — более 26 тысяч подписчиков, сам он — популярная в столице Дона и за ее пределами личность. Люди недоумевают, что подвигло каскадера на столь странное поведение.

Напомним, 32-летний Евгений Чеботарев широко известен в регионе как человек, постоянно выполняющий опасные трюки. Например, в июне 2023 года он перепрыгнул на скейтборде через движущийся автомобиль, а в августе перепрыгнул мчащийся на него катер.

Не все номера завершаются успешно. В сентябре 2021 года он сломал позвоночник, пытаясь прыгнуть на автомобиле BMW через водоем. Машина пролетела 40 метров с одного берега на другой, но водитель попал в больницу и на время взял перерыв в «карьере» экстремала.

Год спустя Чеботарев представил зрителям очередной трюк. Стоя на крыше несущейся машины, он перепрыгнул через другой автомобиль и приземлился на капот первой машины. Номер прошел неудачно: прыгун зацепился ногой за разбитое стекло машины, а отлетевшая от стойки труба разбила ему голову.

В августе 2023 года Чеботарев едва не погиб, выполняя крайне рискованный трюк, который закончился провалом. Он собирался на «Ниве» перепрыгнуть с крыши одного четырехэтажного дома на другой, но промахнулся, и автомобиль рухнул вниз. Машина разбилась всмятку. Чудом выжившего каскадера доставили в больницу.

Материалы по теме

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.