Ситуация Спорт 02 июл 2021, 12:19

Сборной России по футболу посоветовали найти духовника, чтобы добиться побед

"Чтобы изменилась ситуация в целом в атмосфере в команде"

Сборная России по футболу

Игрокам сборной России по футболу нужна духовная помощь со стороны священника, чтобы быть более нацеленными на победу. Такое мнение председатель патриаршей комиссии по вопросам физкультуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан (Баданин) высказал агентству "РИА Новости".

"Должны быть духовники в нашей сборной, обязательно заниматься окормлением наших ребят. Потому что, на мой взгляд тут именно недостаток духовной подготовки: они какие-то не боевые, духовно, мне кажется, слабенькие. Немотивированные, мне кажется”, - отметил он.

Одной из причин слабости футбольной сборной Митрофан назвал царящие на поле ругань и обсценную лексику, которую используют как сами футболисты, так и тренеры. "Естественно, в такой ситуации священник не может присутствовать в этой атмосфере грязной ругани, которая просто является фоном обычной жизни наших спортсменов-футболистов", - полагает митрополит.

Использование ненормативной лексики он счёл "духовным разорением", унаследованным с советских времен. Эту тенденцию необходимо преодолеть, считает Митрофан, "чтобы изменилась ситуация в целом в атмосфере в команде: ее нацеленности, ее умении помолиться перед матчем, сосредоточиться и достичь желанной победы".

Напомним, сборная России неудачно выступила на чемпионате Европы по футболу в нынешнем году. Крупно проиграв сборным Бельгии (0:3) и Дании (1:4) и выиграв у команды Финляндии (1:0), российская сборная заняла последнее место в группе и не вышла в плей-офф турнира.

Капитан сборной Артём Дзюба после поражения от Дании и вылета с чемпионата извинился перед болельщиками: "Мы очень виноваты. А те, кто об этом мечтал, наслаждайтесь. Можете нас материть, костерить – наверное, будете правы". По его словам, сборная любит "себе приключения на жопу... Сегодня обкакались".

В четвертьфиналах Евро-2020 встретятся: Швейцария - Испания (Санкт-Петербург, 2 июля), Бельгия - Италия (Мюнхен, 2 июля), Чехия - Дания (Баку, 3 июля) и Украина – Англия (Рим, 3 июля).

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.