Закрыть
11 февраля 2021 в 09:40

​Сергей Кравец, ранее рассказавший о взятках в судах, публично извинился за ложные сведения (видео)

В социальных сетях опубликован видеоролик, на котором чиновник Сергей Кравец, ранее рассказавший о взятках в судах, извиняется перед всеми сотрудниками судебной системы Краснодарского края.

Напомним, по данным СМИ, в отношении начальника финансово-экономического управления краевого министерства природных ресурсов Сергея Кравеца возбудили уголовное дело по статье о клевете. Поводом для уголовного преследования чиновника стала аудиозапись, на которой Кравец рассказывает своим друзьям, сколько денег и какому судье он давал за решение того или иного вопроса.

“Я никогда не мог подумать, что данная запись может быть выложена в общедоступную сеть интернет. Данный разговор был сделан для того, чтобы поднять свой авторитет в ходе общения со своими знакомыми. Никогда я денежные средства никому не передавал, ни с какими просьбами коррупционной направленности не обращался. Более того, большинство судей, указанных мной, мне даже лично не знакомы”, - покаялся чиновник.

Дополнено 11 февраля в 16.35.

Как сообщил источник в администрации Краснодарского края, на период проведения антикоррупционной проверки действий гражданского служащего он отстранён от замещаемой должности.

В социальных сетях опубликован видеоролик, на котором чиновник Сергей Кравец, ранее рассказавший о взятках в судах, извиняется перед всеми сотрудниками судебной системы Краснодарского края.

Напомним, по данным СМИ, в отношении начальника финансово-экономического управления краевого министерства природных ресурсов Сергея Кравеца возбудили уголовное дело по статье о клевете. Поводом для уголовного преследования чиновника стала аудиозапись, на которой Кравец рассказывает своим друзьям, сколько денег и какому судье он давал за решение того или иного вопроса.

“Я никогда не мог подумать, что данная запись может быть выложена в общедоступную сеть интернет. Данный разговор был сделан для того, чтобы поднять свой авторитет в ходе общения со своими знакомыми. Никогда я денежные средства никому не передавал, ни с какими просьбами коррупционной направленности не обращался. Более того, большинство судей, указанных мной, мне даже лично не знакомы”, - покаялся чиновник.

Дополнено 11 февраля в 16.35.

Как сообщил источник в администрации Краснодарского края, на период проведения антикоррупционной проверки действий гражданского служащего он отстранён от замещаемой должности.

Подписаться на нас

Вчера, 21:46

“Краснодар” обыграл “Рубин” в первом матче сезона

Казанская команда была в меньшинстве

vk.ru/fckrasnodar

Сегодня, 26 июля, на “Ак Барс Арене” встречались ФК “Рубин” и ФК “Краснодар” в первом матче нового сезона РПЛ. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу кубанской команды.

Первый гол в игре забили казанцы. На 12-й минуте точен оказался Мирлинд Даку. Но на 18-й минуте матча хозяева остались в меньшинстве. Красную карточку получил Илья Рожков.

“Краснодар” не мог воспользоваться преимуществом до конца первого тайма. Уже в добавочное время ворота поразил Хуан Боселли.

Вторая половина игры оказалась полностью за кубанцами. На 53-й минуте гол забил Никита Кривцов. И уже в дополнительное время третий победный гол в ворота “Рубин” закатил новичок “Краснодара” бразилец Кристиан Кардозо. 

Лучшим игроком матч признали Хуана Боселли.

Вчера, 20:34

В Геленджике из-за непогоды перенесли фестиваль персиков

Праздник должен состояться 1 августа

кадр из видео /vk.ru/kurort_gelen

Фестиваль персиков в Геленджике перенесли на 1 августа. Такое решение было принято из-за плохой погоды. Праздник хотят провести “в комфортных условиях”.  

Фестиваль пройдет на Ярмарочной площади. Гостям предложат продегустировать персики сортов “Глория” и “Черный принц”. Для этого заготовили 100 кг фруктов. Также дадут попробовать персиковый компот и персиковое варенье. 

Свежие персики можно будет приобрести у  производителей из Пшады, Марьиной Рощи, Архипо-Осиповки и Темрюкского района.

Вчера, 20:22

Сильнейший шторм в Ростовской области: обновленные данные

За медпомощью обратился 51 человек

vk.ru/a.skryabin75

Сильнейший шторм, который прошелся по Ростовской области вечером 25 июля, привел к масштабным повреждениям. В больницы обратились, по уточненным данным, 51 человек. Из них 11 госпитализировали, в том числе ребенка. Один человек погиб.

Ветер повалил тысячи деревьев. Особенно печальная картина в парках Ростова-на-Дону. Там рухнувшие деревья повредили аттракционы и элементы благоустройства.

Без воды и света оставались несколько десятков тысяч людей в 14 муниципалитетах. Энергетики работали над восстановлением электроснабжения и водоснабжения всю ночь и весь день 26 июля. 

Сильный ветер повредил территории 14 детских садов и 16 школ. В четырех учреждениях сорвало кровлю. В двух - выбиты стекла. Уже точно известно, что четыре детсада в понедельник, 27 июля, принять воспитанников не смогут.

Сегодня трамвай и троллейбусы не смогли выйти на маршруты из-за многочисленных повреждений контактной сети. Восстановить работу электротранспорта планируют не раньше четверга, 30 июля. 

На номер “112” в разгар непогоды поступило более 8000 обращений. И дозвониться смогли не все из-за перегруза на линии. Сейчас служба работает в штатном режиме, заверил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. 

Вчера, 16:16

Евгений Наумов пообещал встречаться с владельцами участков в Прикубанском округе до тех пор, пока не будут решены все вопросы

Люди пожаловались на состояние улицы Почтовый Тракт

krd.ru

Глава Краснодара Евгений Наумов провел очередную встречу с многодетными семьями, которые получили участки земли в Прикубанском районе. 

Поводом для встречи стало подведение промежуточных итогов по прокладке коммуникаций. Сети водоснабжения и электроснабжения туда уже проведены.

Так, в хуторе Октябрьском завершается строительство газопровода, в хуторе Копанском построят освещение, а в хуторе Новом приведут в порядок дорогу.  

“Регулярно с вами встречаемся, и с каждым разом вопросов становится всё меньше. Это хорошо, значит, уже проделан большой путь по созданию инженерной инфраструктуры. Но мы продолжим проводить эти встречи, пока не закроем все вопросы”, — заверил Евгений Наумов.

Отдельно стоял вопрос о газоснабжении. В хуторе Копанском уже построили распределительные газопроводы по улицам Кедровая,  Ромашковая и Братская. Собственники участков заключили 17 договоров на подключение. В хуторе Новом строить сети высокого давления будут только в начале 2027 года. А подать газ в дома можно будет не раньше 2028 года. В хуторе Октябрьский жители уже могут подавать заявки на техприсоединение. Строительство подводящих газопроводов уже завершается.

Жители также пожаловались на состояние улицы Почтовый тракт между хутором Новый и улицей Красных Партизан. Там постоянно образуются большие ямы. 

Евгений Наумов поручил сотрудникам администрации выехать на место и найти возможность привести дорогу в проезжее состояние.

Обсуждали собравшиеся вопросы санитарного состояния хуторов, строительства соцобъектов и другие важные темы. 

Вчера, 14:39

В Краснодаре празднуют День ВМФ

Военно-морскому флоту России исполняется 330 лет

krd.ru

Сегодня, 26 июля, вся Россия отмечает День ВМФ. Этому виду войск исполняется 330 лет со дня основания. С праздником моряков, ветеранов и их семьи поздравили глава Краснодара Евгений Наумов и председатель гордумы Вера Галушко.

“В Краснодаре нет своего порта. Но есть те, кто родился на нашей кубанской земле и выбрал судьбу моряка. Наши земляки и сегодня несут службу, обеспечивая целостность российских границ. Желаю нашим морякам крепкого здоровья. Пусть скорее наступит то самое мирное небо, ради которого вы выполняете сложную и опасную работу, а в стенах ваших домов всегда будут тепло и взаимопонимание”, — написал в соцсетях Евгений Наумов. 

Центром торжеств в Краснодаре традиционно стал памятник “Военным морякам Кубани”, установленный в парке им. 30-летия Победы. К монументу присутствующие возложили цветы и почтили память погибших.

Вера Галушко вспомнила уроженца Кубани Ивана Кожанова, который стал одним из первых  краснофлотцев. Командующим Балтийского флота его назначили, в возрасте 23 лет.

Праздник День военно-морского флота России отмечают ежегодно в последнее воскресенье июля. Его учредили в 2006 году.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.