Закрыть
11 февраля 2021 в 09:40

​Сергей Кравец, ранее рассказавший о взятках в судах, публично извинился за ложные сведения (видео)

В социальных сетях опубликован видеоролик, на котором чиновник Сергей Кравец, ранее рассказавший о взятках в судах, извиняется перед всеми сотрудниками судебной системы Краснодарского края.

Напомним, по данным СМИ, в отношении начальника финансово-экономического управления краевого министерства природных ресурсов Сергея Кравеца возбудили уголовное дело по статье о клевете. Поводом для уголовного преследования чиновника стала аудиозапись, на которой Кравец рассказывает своим друзьям, сколько денег и какому судье он давал за решение того или иного вопроса.

“Я никогда не мог подумать, что данная запись может быть выложена в общедоступную сеть интернет. Данный разговор был сделан для того, чтобы поднять свой авторитет в ходе общения со своими знакомыми. Никогда я денежные средства никому не передавал, ни с какими просьбами коррупционной направленности не обращался. Более того, большинство судей, указанных мной, мне даже лично не знакомы”, - покаялся чиновник.

Дополнено 11 февраля в 16.35.

Как сообщил источник в администрации Краснодарского края, на период проведения антикоррупционной проверки действий гражданского служащего он отстранён от замещаемой должности.

В социальных сетях опубликован видеоролик, на котором чиновник Сергей Кравец, ранее рассказавший о взятках в судах, извиняется перед всеми сотрудниками судебной системы Краснодарского края.

Напомним, по данным СМИ, в отношении начальника финансово-экономического управления краевого министерства природных ресурсов Сергея Кравеца возбудили уголовное дело по статье о клевете. Поводом для уголовного преследования чиновника стала аудиозапись, на которой Кравец рассказывает своим друзьям, сколько денег и какому судье он давал за решение того или иного вопроса.

“Я никогда не мог подумать, что данная запись может быть выложена в общедоступную сеть интернет. Данный разговор был сделан для того, чтобы поднять свой авторитет в ходе общения со своими знакомыми. Никогда я денежные средства никому не передавал, ни с какими просьбами коррупционной направленности не обращался. Более того, большинство судей, указанных мной, мне даже лично не знакомы”, - покаялся чиновник.

Дополнено 11 февраля в 16.35.

Как сообщил источник в администрации Краснодарского края, на период проведения антикоррупционной проверки действий гражданского служащего он отстранён от замещаемой должности.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:14

Прокуратура выявила в Горячем Ключе 18 участков в границах защитной зоны реки Псекупс

И направила в суд иск об аннулировании данных ЕГРН о координатах поворотных точек этих участков

Фото: t.me/prokuraturara

Прокуратура Горячего Ключа проверила ряд земельных участков с использованием выписки из ЕГРН и указанием характерных точек границ, а также с привлечением кадастровых инженеров. Выяснилось, что 18 участков находится в границах береговой полосы реки Псекупс, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как выяснило надзорное ведомство, указанные участки пересекаются с водным объектом и прибрежной полосой на площади в 1,8 гектара. Прокуратура направила в суд иск об аннулировании данных ЕГРН о координатах поворотных точек этих участков на общей площади в 1,8 гектара. Суд удовлетворил иск, участки снимаются с кадастрового учёта.

Напомним, ранее прокуратура добилась запрета на работу незаконной автомобильной мойки на ул. Кирова в Краснодаре. Участок земли, где находилась мойка, не предназначен для такого использования.

Сегодня, 18:00

Выходные под знаком стихии: Кубань накроют ливни и град

Над Черным морем ожидаются смерчи

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Последние выходные июня в Краснодарском крае пройдут под влиянием неустойчивой погоды.

По прогнозу Краснодарского краевого гидрометцентра, с вечера 26 июня до вечера 27 июня в регионе ожидаются кратковременные дожди с грозами, а местами — сильные ливни, которые будут сопровождаться градом и порывами ветра до 20 метров в секунду. Ночью и утром в отдельных районах возможен туман. 

В связи с неблагоприятными погодными условиями в крае продолжает действовать штормовое предупреждение.

Синоптики отмечают, что ночная температура воздуха составит от 15 до 20 градусов, а в юго-восточных предгорьях местами опустится до 8–13 градусов. Днем воздух прогреется до 23–28 градусов, однако в предгорных районах будет прохладнее — от 18 до 23 градусов. В горах ночью ожидается 5–10 градусов, днем — 10–15. На Черноморском побережье ночные температуры будут держаться в пределах 16–21 градуса, а днем воздух прогреется до 24–29 градусов.

В Краснодаре 27 июня прогнозируются кратковременный дождь и гроза. Ветер усилится днем, его порывы могут достигать 12–14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут 14–16 градусов, днем — 25–27 градусов.

Сложная погодная обстановка ожидается и на Черноморском побережье. По информации мэрии Сочи, на участке Магри — Веселое, а также на федеральной территории Сириус в субботу сохраняется опасность формирования смерчей над морем. Жителям и туристам рекомендуют отказаться от отдыха у воды, не парковать автомобили под деревьями, рекламными конструкциями и другими неустойчивыми объектами, а также внимательно следить за сообщениями экстренных служб и соблюдать меры предосторожности.

О том, что штормовое предупреждение на Кубани продлено до 27 июня, ранее сообщал «Югополис».

Сегодня, 17:35

Жителя Кубани, планировавшего теракт на железной дороге, отправили за решетку

Его действия пресекли силовики

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Южный окружной военный суд вынес приговор жителю Кропоткина, признав его виновным в попытке поджога железнодорожной инфраструктуры. 

Преступление произошло в октябре прошлого года. Несостоявшийся террорист действовал по указке неустановленного лица, которое подбило его на совершение диверсии, пообещав щедрую оплату.

По указанию куратора обвиняемый приобрел необходимые ингредиенты и направился к месту поджога, однако был задержан сотрудниками регионального УФСБ России.

Суд приговорил обвиняемого к восьми годам колонии строгого режима, первые два года из которых он проведет в тюрьме.

Напомним, месяц назад ФСБ пресекла подобную попытку теракта в Новороссийске. А в середине мая было завершено расследование по делу о попытках теракта, обвиняемыми в котором выступают четверо кубанских подростков.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 17:24

Представители РСО рассказали студентам Краснодарского кооперативного института о возможностях движения

В Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялась встреча с представителями движения Российские студенческие отряды. Мероприятие прошло 24 июня.

На встрече представители РСО рассказывали о возможностях, которые открывает участие в движении. Также в лекции осветили вопросы создания отрядов, их направления, структуру на Кубани и на федеральном уровне.

Сейчас в РСО действуют несколько направлений: педагогическое, строительное, сервисное, сельскохозяйственное, медицинское и другие. Активисты работают в рамках трудовых семестров. В отрядах их называют бойцами. Есть региональные и всероссийские проекты. Участники могут не только заработать, но и получить опыт работы в команде.

Сегодня, 17:16

Более 1,5 тысяч работодателей Кубани представили вакансии на ярмарке трудоустройства

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта «Кадры» проходит Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Главную площадку в Краснодаре посетили вице-губернатор Елена Воробьева и министр труда Сергей Гаркуша

Пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани в рамках нацпроекта «Кадры» проводят Всероссийскую ярмарку трудоустройства. Ее главную площадку – в Краснодарском академическом театре драмы имени Горького – посетили заместитель губернатора Елена Воробьева и министр труда и социального развития региона Сергей Гаркуша.

«Сегодня работодатели встретились с потенциальными сотрудниками, чтобы познакомить их со своими компаниями и предложить работу. Более 1,5 тысяч работодателей принимают участие в ярмарке и представляют более 25 тысяч вакансий. Кроме того, на площадках – а их у нас 53 по всему краю – работают кадровые консультанты. Главный результат таких больших событий в сфере занятости – число трудоустроенных людей. Нам удалось дать стабильный заработок за предыдущие три ярмарки 24 тысячам жителей. Кубань по этим показателям неизменно входит в число лидеров среди всех субъектов России», – рассказала Елена Воробьева.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проходит 26 июня с 10 до 16 часов. Цель мероприятия – объединить соискателей и работодателей из разных отраслей: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

Традиционно с ярмаркой на Кубани проходит «Фестиваль профессий». В этом году Кадровый центр организовал его во всех муниципалитетах, чтобы помочь школьникам и студентам узнать о разных специальностях и выбрать карьерный путь.

На фестивале представители предприятий знакомят участников с востребованными рабочими профессиями, проводят мастер-классы. Для старшеклассников организовали экскурсии на предприятия. Особое внимание уделено профориентации и возможностям временной занятости для школьников и студентов.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Краснодарском крае больше, чем в других регионах ЮФО, публикуется вакансий в энергетической отрасли. Также региону остро не хватает  ветеринарных врачей и сотрудников АПК.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.