Ситуация 14 апр 2022, 12:33

Шествие "Бессмертного полка" пройдёт в очном формате

"Мы два года с вами из-за пандемии собраться вместе и плечом к плечу пройти по городам и весям нашей страны, почтив память участников Великой Отечественной войны, к сожалению, не могли"

Акция "Бессмертный полк" в нынешнем году пройдёт в обычном режиме в виде шествий в городах России. Об этом заявил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения (ООД) "Бессмертный полк России" Сергей Макаров.

"Поделимся сегодня радостной вестью о том, что в этом году шествие "Бессмертного полка" пройдет в традиционном формате. Мы два года с вами из-за пандемии собраться вместе и плечом к плечу пройти по городам и весям нашей страны, почтив память участников Великой Отечественной войны, к сожалению, не могли. Но в этом году мы, сплотившись в едином порыве, я так полагаю, пройдем с портретами своих родных и близких", - сказал он (цитата по ТАСС).

По его словам, время и место шествия будет определено в каждом регионе, а региональные и местные власти доведут эту информацию до всех желающих принять участие в акции.

Напомним, шествие "Бессмертного полка" традиционно проходит в День Победы 9 мая начиная с 2012 года. В 2020-м и 2021-м на фоне пандемии коронавируса акция проходила в онлайн-формате.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.