Город Ситуация 08 июл 2022, 11:41

​Школа не резиновая: в мэрии рассказали, куда вести первоклашек жителям Губернского микрорайона

Дети смогут учиться в новой школе в соседнем микрорайоне

Встреча с родителями будущих первоклассников

В Краснодаре мэрия прокомментировала ситуацию вокруг переполненной школы № 102 в микрорайоне Губернский (ул. им. Героя Георгия Бочарникова). Ранее родители будущих первоклассников пожаловались, что почти половина желающих не смогла получить места в школе. Набор в учебное заведение завершен, вместить больше учеников не позволяют нормативы и законодательство.

“В качестве альтернативы семьям предложено подать документы в новую школу соседнего микрорайона, которая заработает 1 сентября — на ул. им. Адмирала Крузенштерна”, - рассказали в городской администрации. Новая школа № 17 находится от школы № 102 почти в трех километрах.

Замдиректора департамента образования Наталья Полякова рассказала, что в первую очередь места в первых классах в школе предоставляются льготным категориям граждан и тем, кто проживает на закрепленной за образовательным учреждением территории. Также преимущество предоставляется детям, чьи братья или сестры уже учатся в школе.

“С 6 июля и до момента заполнения свободных мест в общеобразовательное учреждение принимают всех желающих”, - добавили в мэрии.

Новая школа на улице им. Адмирала Крузенштерна рассчитана на 1550 человек. Также идет поиск подрядчика для строительства ещё одной школы на 1550 мест на ул. Батуринской. На стадии проектных работ находится образовательное учреждение на ул. им. Героя Яцкова.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.