Ситуация 12 мар 2023, 15:47

​СК подтвердил непричастность хоккеиста “Сочи” Артема Иванюженкова к убийству в Подольске

Артем Иванюженков

Хоккеист “Сочи” Артем Иванюженков, который является сыном депутата Госдумы от КПРФ Бориса Иванюженкова, не причастен к убийству в одном из ресторанов в подмосковном Подольске. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на старшего помощника руководителя областного следственного управления Ольгу Врадий.

По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, в совершении преступления признался 30-летний местный житель. Его уже задержали и доставили в отдел. Вся история с задержанием Артема Иванюженкова, как утверждает Хинштейн, является фейком. "Уже установлено, что 24-летний игрок хоккейного клуба «Сочи» Артём Иванюженков безвыездно находится в Сочи с середины текущей недели. Его старший брат Антон — также имеет 100%-ное алиби и в ночь убийства был дома. Это подтверждается не только многочисленными родными, но и записями с видеокамер, установленных на его доме. В кафе, где ночью произошла поножовщина, он не был и близко", - написал он в своем Telegram-канале.

Сам Артем Иванюженков опубликовал видео, на котором рассказал, что третий день находится на сборах в Сочи. "Не верьте непроверенной информации. Следствие во всем разберется", - сообщил он.

Ранее “Югополис” сообщал, что, по данным ряда СМИ, Артем Иванюженков и его знакомые участвовал в вечеринке в одном из подмосковных заведений. Там произошел конфликт, во время которого получил удар ножом и вскоре умер от потери крови 23-летний местный житель.

Руководство ХК “Сочи”, в котором Иванюженков играет на позиции форварда, заявило, что следственные и правоохранительные органы не обращались в клуб с официальными запросами. "На первую после отпуска тренировку команда собралась 10 марта. В пятницу и субботу игроки работали во дворце спорта «Большой», Артём Иванюженков участвовал в тренировочном процессе. На 12 марта в графике команды запланирован выходной", - сообщили в клубе.


Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.