Люди Ситуация Спорт 10 мар 2023, 15:01

СМИ сообщили, что бывший игрок ФК «Краснодар» Ари хочет стать депутатом Госдумы, он это опроверг

А лидер КПРФ Геннадий Зюганов уже успел поддержать политические амбиции футболиста

Ари

Информация о том, что футболист Арикленес да Силва Феррейра, более известный под именем Ари, имеющий бразильское и российское гражданство, рассматривает возможность стать депутатом в России, появилась во многих федеральных и кубанских СМИ.

«В Бразилии есть один район, где я раньше жил. Там все меня называют депутатом, потому что есть проект, в котором я участвую. Он помогает всем нуждающимся людям. В будущем я бы рассмотрел возможность стать депутатом и в России», — цитирует Ари Sport24.

37-летний форвард давно живет и работает в России. В течение ряда лет он был игроком «Краснодара», «Спартака», «Локомотива», сборной России по футболу. Он женат на русской модели Наталье Грызловой, в 2018 году стал гражданином России и не скрывает, что является горячим сторонником президента Владимира Путина.

Честолюбивые планы Ари поддержали не все. К примеру, олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ Светлана Журова высказала определенные сомнения в компетенции футболиста.

Противоположную позицию занял лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «Любой гражданин нашей страны имеет право выдвигать свою кандидатуру и избираться. Бразильцы всегда лояльны, они с большим уважением и симпатией относятся к нашей стране. Поэтому пожелаем ему успехов на футбольных полях, а если надумает избираться, то надо будет к этому готовиться заранее, получать поддержку. Пусть приходит в КПРФ — посоветуемся, посмотрим. Наша команда по мини‑футболу является многократным чемпионом страны и Москвы, в тройку лучших команд Европы входим. Пусть познакомится поближе», — сказал Зюганов, слова которого приводит «Матч ТВ».

В бытность игроком ФК «Краснодар» Ари сыграл 168 матчей, забив 54 гола. В настоящее время он выступает за бразильский клуб «Атлетико Сеаренсе». В случае избрания в Госдуму РФ футболисту пришлось бы отказаться от зарубежной недвижимости и гражданства Бразилии.

Между тем сам Ари опроверг намерение стать депутатом Госдумы, заявив, что журналисты его неверно поняли. «Я не говорил о том, что хочу стать депутатом в России. Я говорил про Бразилию! Думаю, что в России это было бы очень сложно сделать», — сказал Ари (цитата по "РИА Новости").

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду