Ситуация Бизнес 04 фев 2020, 07:05

Сочинский инвестиционный форум перенесен из-за коронавируса

Соответствующее распоряжение премьер-министра России Михаила Мишустина опубликовано на сайте правительства.

Российский инвестиционный форум, который должен был пройти в Сочи 12-14 февраля, перенесли из-за коронавируса 2019-nCoV.

Новые сроки проведения форума пока не названы.

О высокой вероятности отмены форума ранее сообщал «Югополис».

Отменить форум просила вице-премьер Татьяна Голикова, которая возглавляет оперативный штаб по профилактике распространения вируса.

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, на форуме зарегистрировались четыре тысячи участников, 500 из них — иностранные, из которых половина — представители стран, в которых официально зарегистрировано заражение коронавирусом.

Минфину поручено оценить затраты, чтобы компенсировать их организатору — «Росконгрессу», сообщают СМИ.

В России к 3 февраля официально подтверждены два случая заражения коронавирусом: в Забайкалье и в Тюменской области заболели граждане Китая.

По данным на утро 4 февраля, число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом, составило 20 тыс. 438 человек, смертельный исход зафиксирован в 425 случаях.

Международный инвестиционный форум в Сочи проводится с 2002 года. Возник как региональный экономический форум «Кубань», в 2004 году получил статус международного экономического форума.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду