Ситуация 10 фев 2023, 08:18

​Сроки реставрации Зимнего театра в Сочи станут известны не раньше осени 2023 года

Исторический облик здания власти пообещали сохранить

В Сочи продолжают готовить Зимний театр к комплексной реставрации. "Параллельно, без вмешательства в график работы учреждения культуры, проводится дальнейшее детальное визуально-инструментальное обследование", - рассказали в пресс-службе мэрии курорта.

Специалисты исследовали помещения и фасад, создают детальную модель, чтобы рассчитать количество и объем необходимых материалов. Проект реконструкции должен быть готов к осени 2023 года, после чего можно будет говорить о сроках работах. Об этом сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский, посетивший театр во время объезда Центрального района.

“Исторический облик знакового для Сочи места обязательно сохраним. Это уже на протяжении восьми десятков лет одна из главных визитных карточек курорта”, - пообещал мэр города.

В наступившем году Зимнему театру в Сочи исполняется 86 лет. Здание было построено в 1937 году по проекту архитектора Константина Чернопятова.

Ранее "Югополис" сообщал, что летом 2021 года на фасаде театра появились трещины, образовавшиеся в результате оползня. К январю 2022 года внутреннее убранство театра обновили, изготовили кресла по спецзаказу. Однако в январе 2023 года здание закрыли из-за обнаружения “внештатной ситуации природного характера”. После проведенного обследования эксперты пришли к заключению, что здание безопасно. Концертную деятельность в Зимнем театре возобновили.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду