Люди 05 фев 2021, 09:16

"Стал мишенью за то, что выявлял коррупцию": президент США Джо Байден призвал немедленно освободить Алексея Навального

Джо Байден

Президент США Джо Байден выступил с первой программной речью о внешней политике в Госдепартаменте, в ходе которой призвал российские власти немедленно освободить оппозиционного политика Алексея Навального. Стенограмма выступления Байдена опубликована на сайте Белого дома.

«Политически мотивированное заключение Навального и российские попытки подавить свободу собраний — это вопрос, вызывающий глубокую обеспокоенность у нас и всего мирового сообщества», - заявил президент США. "Навальный стал мишенью за то, что выявлял коррупцию. Он должен быть освобожден немедленно и без всяких условий", - подчеркнул Байден.

Президент Соединённых Штатов также отметил, что власти страны не будут колебаться перед тем, чтобы усилить издержки для России. По словам Байдена, он "дал ясно понять" президенту Владимиру Путину, что «подошли к концу те дни, когда США шли на уступки перед лицом агрессивных действий со стороны России, вмешательства в наши выборы, кибератак, отравлений своих граждан».

Джо Байден впервые поговорил с Путиным по телефону 26 января нынешнего года. В ходе этого разговора они обсуждали и ситуацию с отравлением Алексея Навального. Байден также призвал освободить оппозиционного российского политика, который 17 января был задержан сразу после возвращения в Москву из Берлина, где проходил лечение после отравления.

С призывом освободить Навального ранее выступили канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя заявления западных лидеров, заявил, что начавшаяся за границей «истерика» из-за дела Навального "зашкаливает".

2 февраля суд в Москве заменил Алексею Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Согласно решению суда, политик должен будет провести в колонии два года и восемь месяцев. Заменить условный срок на реальный потребовала ФСИН, утверждавшая, что Навальный более 50 раз нарушил правила испытательного срока, уклоняясь от контроля в исполнительной инспекции как до, так и после госпитализации в Берлине, где политик лечился и проходил реабилитацию после отравления.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

avatar
scaramouche 05 фев 2021, 09:44
Господину Байдену прежде всего необходимо объяснить массовый фальшак на выборах собственной честной персоны. Второе - в США , то о чем пафосно заявляет, называется лоббированием. И третье, главное, - у нас в России любят мучеников и юродивых за веру, но когда очередной христос начинает ханку жрать за крестом распятия, то это вызывает рвотный рефлекс у общества... За это и камнями побить могут ! А ИМЕННО: - У СПАСИТЕЛЯ ОТЕЧЕСТВА НАВАЛЬНОГО ДОЧКА УЧИТСЯ В СТЕНФОРДСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ , ПОЭТОМУ, НА ОДНОМ ПРОСТОМ ОСНОВАНИИ ЭТОГО ВСЕГО, ЕГО МУКИ В СТРАСТНУЮ ПЯТНИЦУ, ТАКАЯ ЖЕ ЛАЖА , КАК И ЧАСЫ НАШЕГО MAXIMUS PONTIFICA или ТУФЛЕЙЙ ПАПЫ РИМСКОГО и, ЗАОДНО, ВАШИ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ ! Так что, любезный мистер Байден, идите-ка лесом вдоль железной дороги !
avatar
АДЛЕР 05 фев 2021, 10:57
С каких это пор уч*** за границей стала являться позором?...видимо с тех самых когда к власти пришел Узурпатор и пенсионный вор!...а что сами дети,внуки чиновников и депутатов делают за границей?.... вот официальный представитель МИДа- Мушуля-танцовщица вышла замуж 7 ноября 2005 года в Нью-Йорке, там же родила дочь Марьяну. Надо ли вам пригожинские троли объяснять,что дочь имеет право получить гражданство США по праву рождения?! Дочь[министра иностранных дел Лаврова — Екатерина Сергеевна Винокурова, родилась в 1982 году в Нью-Йорке, обучалась в Манхеттенской школе, окончила Колумбийский университет. Внук Лаврова - Леонид родился в США..... Предшественник Лаврова- экс министр Игорь Иванов большую часть времени проводит в США выступая с лекциями в США... Продолжить путиноиды?
avatar
Василий Однако 05 фев 2021, 13:23
С каких пор слово "УЧEБA" cтало у Югополиса матерным? ))) Ребята, вы работаете через опу или у вас ума не хватает? )

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми