Закрыть
09:13, 29 июня 2017

Стали известны подробности тяжелого ДТП в Краснодаре, в котором пострадали 5 дорожных рабочих

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, «информация о ДТП поступила в дежурную часть УМВД России по городу Краснодару около 4 часов 30 минут. На место прибыли сотрудники ДПС и следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, семнадцатилетний местный житель, не имея права управления, находясь за рулем автомобиля Land Rover, двигался по ул. Дзержинского, в районе ул. Талалихина он проигнорировал предупреждающие знаки о проведении дорожных работ и столкнулся со стоящим автомобилем ДРСУ – Газель. В результате столкновения произошел наезд на пятерых дорожных рабочих, осуществляющих ремонт на данном участке, а иномарку отбросило на стоящий автомобиль ВАЗ 21120, после чего Land Rover загорелся. Водитель успел покинуть машину до возгорания.

В результате ДТП на месте аварии погиб 40-летний рабочий дорожной службы. С травмами различной степени тяжести в медицинское учреждение доставлены водитель иномарки и четверо дорожных рабочих.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают работать на месте аварии. Осуществляется сбор информации и оформление материалов для дальнейшей проверки. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Наряд ДПС регулирует движение автотранспорта во избежание заторовой ситуации на дороге.

Как ранее сообщал «Югополис», по словам директора Красноармейского ДРСУ Александр Немна, работники которого пострадали в ходе инцидента, за рулем Land Rover был сын бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова (он возглавлял краснодарскую милицию с 2003 по 2011 год).

Канал «Югополиса» в Telegram

Подписаться на нас

Сегодня, 11:07

ГУ МВД: в Ейске менеджер банка похитила деньги клиента под предлогом оказания дополнительных услуг

Сотруднице организации грозит до 6 лет лишения свободы

Фото: Элина Болдырева

Ейские правоохранители завершили расследование дела о краже денег со счёта клиента банка. В преступлении обвиняется 39-летняя сотрудница организации.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, менеджер узнала о наличии крупной суммы на счёте потерпевшего при привязке нового номера телефона к карте. Согласно данным ведомства, под предлогом оказания дополнительных услуг предполагаемая злоумышленница за несколько дней перевела себе 82 тысячи рублей, принадлежащих клиенту.

Дело по части 3 статьи 158 УК РФ рассмотрит по существу суд. Менеджеру грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее «Югополис» писал о краже крупной суммы денег у лечившегося в больнице в Ростове-на-Дону участника СВО. Подозреваемые в преступлении задержаны в Челябинской области.

Сегодня, 10:39

Депутат ЗСК Ирина Караваева поучаствовала в фестивале «Летопись Олимпийцев Краснодарского края»

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, секретарь комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Ирина Караваева приняла участие в краевом фестивале «Летопись Олимпийцев Краснодарского края». Грандиозное ежегодное мероприятие состоялось в Городе Спорта на главной арене «Баскет-Холла».

В празднике приняли участие спортсмены, в числе которых более восьмидесяти победителей, призеров и участников Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. Участников приветствовал Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев.

Концертная программа, как машина времени, поочередно переносила зрителей в те самые мгновения, где рождался триумф, где решалась судьба, где человеческий дух побеждал обстоятельства. На протяжении шоу-программы зрителям рассказали об истории становления олимпийских сурдлимпийских и паралимпийских видов спорта. На сцене с большим усрехом выступили спортсмены и творческие коллективы Краснодарского края.

— Главное спортивное событие года традиционно проводится в конце декабря, это дань уважения, торжественная встреча с легендами, чьи имена навсегда вписаны в историю спорта золотыми буквами, — отметила Ирина Караваева.

Летопись олимпийцев завершила свою третью главу, рассказав об истоках и развитии баскетбола, художественной гимнастики, тенниса, академической гребли, и зимних, паралимпийских и сурдлимпийских дисциплин.

Сегодня, 10:30

Полиция опровергла информацию о массовой драке в Сочи

Ситуацию уладили прибывшие на место полицейские и росгвардейцы

Фото: Югополис

В ГУ МВД по Краснодарскому краю опровергли информацию о массовой драке в Сочи. О предполагаемом конфликте на улице Виноградной сообщали интернет-пользователи.

По данным правоохранителей, массовой драки не было. Ситуацию уладили прибывшие на место полицейские и росгвардейцы. Участники конфликта не имеют претензий друг к другу.

В полицию заявлений не поступало, за медицинской помощью граждане не обращались.

Сегодня, 10:12

В Новороссийске женщина-пешеход погибла под колёсами легковушки

В момент ДТП женщина находилась на проезжей части

t.me/gibdd123region

В Новороссийске ранним утром 21 декабря случилась смертельная авария. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Кубани.

По данным ведомства, на трассе «Новороссийск – Керчь» 33-летний водитель ВАЗа 2114 сбил пешехода. Женщина, которой на вид было 55 лет, находилась на проезжей части. Она скончалась до приезда врачей.

Личность погибшей устанавливается. На месте ДТП проводятся следственные действия.

Сегодня, 09:43

Самой популярной породой собак у россиян стал немецкий шпиц

Также в топ-3 вошли чихуахуа и вельш-корги пемброк

Фото: Югополис

Самой популярной породой собак у жителей России в 2025 году стал немецкий шпиц. Также в топ-3 вошли чихуахуа и вельш-корги пемброк.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Российскую кинологическую федерацию, тройка лидеров не меняется несколько лет подряд. Однако неожиданную популярность в этом году среди собачников страны обрели пудели. Порода оказалась на четвёртом месте рейтинга, что, по мнению специалистов, связано с повышением спроса на неприхотливых в городских условиях компаньонов, качествами четырёхлапых и влиянием соцсетей.

Также в список вошли немецкая овчарка, кавалер-кинг-чарльз-спаниель, йоркширский терьер, лабрадор-ретривер, среднеазиатская овчарка и джек-рассел-терьер. Последний вытеснил с замыкающей строчки сибу, будучи более простой породой для начинающих собачников.

При этом кинологи отметили, что рады популярности у россиян крупных псов. По мнению специалистов, это значит, что жители страны готовы брать на себя ответственность за питомцев, требующих особой подготовки.

Ранее мы писали о самой эмоционально нестабильной породе собак. Ей стал английский кокер-спаниель, популярный благодаря мультфильму «Леди и Бродяга».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.