Ситуация 29 июн 2022, 18:43

Стало известно о самом масштабном обмене пленными между Украиной и Россией

Информация о месте и времени обмена не сообщалась

Появились данные о самом масштабном обмене военнопленными между Россией и Украиной с начала специальной военной операции.

Москва передала Киеву 144 человека. 95 из них — военнослужащие, сдавшиеся в плен при выходе с завода «Азовсталь» в Мариуполе, в том числе 43 бойца полка «Азов», сообщает Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал «Политика страны».

Глава ДНР Денис Пушилин также подтвердил факт обмена. В комментарии Донецкому агентству новостей он сообщил о том, что домой вернулись 144 бойца ДНР и России, ранее попавшие в плен к противнику. По его словам, большинство украинцев, которых обменяли, тяжело ранены.

Еще один обмен пленными состоялся накануне. В Россию вернулись 15 человек, на Украину — 17.

По данным Минобороны России, с 16 по 20 мая сдали оружие и сдались в плен 2 439 украинских военнослужащих с «Азовстали».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду