Закрыть
10:10, 7 июня 2024

​Суд сократил наказание для четы Бугорковых, которые убили и закопали своего 5-летнего сына в Краснодаре

Супруги Бугорковы

Суд сократил наказание для четы Бугорковых, которые убили и закопали на берегу реки Кубань в Краснодаре своего 5-летнего сына. Матери уменьшили срок в колонии общего режима с 18 лет до 17 лет и 11 месяцев. Также ей отменили принудительные работы. А отец проведет в колонии меньше на год — не 22, а 21 год. Об этом сообщил kuban.aif.ru со ссылкой на юриста Евгению Тутушкину.

По данным издания, мать погибшего ребенка указывала в жалобе то, что старшую сестру мальчика ни во время следствия, ни на суде никто не допросил. Как уточнила Тутушкина, отец ребенка как иностранный гражданин не может подвергаться данной мере наказания.

Резонансное убийство произошло в Краснодаре в июне 2022 года. Как ранее сообщал “Югополис”, супруги Бургорковы заявили о пропаже своего пятилетнего сына. Его искали полицейские, казаки и волонтеры. Мальчика нашли в земле на берегу реки. Затем выяснилось, что родители избивали его дома. Ребенок от побоев скончался. Его тело вынесли в хозяйственной сумке и попытались скрыть. Во время следствия супруги перекладывали ответственность за содеянное друг на друга.

Обоих Бугорковых лишили родительских прав. У погибшего мальчика остались три сестры.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:44

В Армавире накрыли наркопритон в жилом доме

По данным следствия, свою квартиру для употребления запрещенных веществ систематически предоставлял один из местных жителей

Фото: Денис Яковлев / Югополис

В Армавире полицейские пресекли деятельность наркопритона в одном из жилых домов на улице Советской Армии. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка.

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили сведения, что 30-летний горожанин регулярно предоставлял свою квартиру для употребления запрещённых веществ. В ходе проверки информация подтвердилась.

При обыске полицейские нашли и конфисковали предметы, использовавшиеся наркозависимыми для приёма наркотиков. Как пояснили правоохранители, в жилище мужчины систематически собирались несколько человек. Троих из них стражи порядка уже привлекли к ответственности за потребление наркотиков без назначения врача (ст. 6.9 КоАП РФ).

Против хозяина квартиры следователи возбудили уголовное дело статье «Организация или содержание притона для потребления наркотических средств» (ч. 1 ст. 232 УК РФ). Ему грозит до 4 лет тюрьмы.

Сегодня, 08:21

Краснодарский край стал лидером среди регионов России по числу погибших в ДТП

В 2024 году, по официальным данным МВД, на дорогах Кубани погибли 789 человек

Фото: t.me/mvd_23

В Краснодарском крае в 2024 году произошло 789 смертей в авариях на дорогах. По этому показателю регион стал первым в стране. На втором месте — Московская область (649 погибших в ДТП), на третьем — Ростовская область (500). Такие данные МВД РФ представило РИА Новости.

Всего за год в России в ДТП погибли более 14,4 тысячи погибших. Среди федеральных округов лидирующим в этом отношении стал Центральный ФО (более 3,3 тысячи погибших), на втором месте — Приволжье, на третьем — Урал.

Ранее “Югополис” сообщал о двух смертельных авариях, произошедших в Краснодарском крае в воскресенье, 8 сентября. В станице Кущевской Lada Priora вылетела с дороги и врезалась в дерево. Погиб 20-летний водитель. В Ейском районе вылетел с дороги и перевернулся ВАЗ-21053. Погибла 23-летняя девушка-пассажир.

Сегодня, 07:50

На Кубани стартует образовательная программа для начинающих и действующих бизнесменов

Бесплатные вебинары продлятся до 31 октября

В Краснодарском крае с сегодняшнего дня, 8 сентября, стартует образовательный проект для бизнесменов. Программа организована Агентством стратегических инициатив при поддержке Росмолодежи и ведущих компаний страны (в том числе, Авито, Wildberries&Russ). Курс подходит широкой аудитории — от старшеклассников, которые еще только выбирают отрасль для карьеры, до состоявшихся предпринимателей, интересующихся привлечением инвестиций в бизнес.

Вебинары будут начинаться в 12:00. 

Обучение продлится два месяца — до 31 октября. В течение этого периода ведущие эксперты проведут 24 практических вебинара. Они представят пошаговые алгоритмы для запуска и масштабирования бизнеса. Все занятия будут проходить онлайн. Они бесплатные.

Первый вебинар посветят созданию эффективной инфраструктуры для бизнеса. 

“Кубанский малый и средний бизнес активно участвует в федеральных программах, и важно, чтобы у каждого была возможность получить доступ к лучшим практикам и знаниям. Обучение от Агентства стратегических инициатив и ведущих компаний страны – одна из таких возможностей”, – отметил руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василий Воробьев.

Количество мест ограничено. Подробная информация размещена на сайте Агентства стратегических инициатив.

Сегодня, 07:15

Фестиваль команд КВН “Кубок Краснодарского края” состоялся в краевой столице

Смешили зрителе 10 команд

admkrai.krasnodar.ru

В Краснодаре завершился фестиваль команд КВН “Кубок Краснодарского края”. Талантливые юмористы собрались в Центральном концертном зале краевой столицы.

Шоу для зрителей устроили 10 команд – выпускников Школы юмора, представителей Кубанской юниор-лиги и участников официальных лиг региона из Краснодара, Армавира, Туапсе и Каневского района.

Посетили мероприятие и власти региона во главе с губернатором Вениамином Кондратьевым.

“Важно, что КВН на протяжении десятилетий продолжает заряжать энергией и позитивом. Об этом говорит полный зал зрителей. И то, что у нас успешно действуют две официальные взрослые и две детские лиги. А тысячи мальчишек и девчонок, юношей и девушек по всему краю продолжают не только смотреть, но и играть в КВН в школах, колледжах и вузах. Эта игра помогает талантам проявить себя, воспитывает лидерские качества, учит работать в команде и мыслить нестандартно”, — сказал губернатор.

Он поблагодарил команды КВН за яркую игру и актуальные шутки.  

Вчера, 21:45

В Краснодарском крае официально запретили снимать последствия атак БПЛА

Нарушителям грозит административное наказание

admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае официально ввели запрет на съемку последствий атак беспилотников. Постановление подписано губернатором Вениамином Кондратьевым и размещено на сайте краевой администрации 5 сентября.

В документе говорится о том, что под запрет попадает съемка атак БПЛА и их последствий, обломков беспилотников, пораженных объекты, мест расположений систем противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы, мест дислокаций военных, мест расположения объектов топливной инфраструктуры и иных важных объектов. Запрещено распространять любую фото- и видеоинформацию о БПЛА, в том числе, позволяющую идентифицировать их тип, места падения и запуска, траекторию полета, факт поражения объектов, характер повреждений.

При этом запрет не распространяется на официальную информацию об атаках БПЛА, распространяемую органами власти.

Силовикам рекомендовано при обнаружении в социальных сетях фотографий и видео, попадающих под запрет, устанавливать их авторов и передавать информацию в соответствующие инстанции для последующего возбуждения дел об административных правонарушениях.

Замгубернатору Краснодарского края Александру Топалову поручено подготовить краевой закон о введении административного наказания за нарушение запрета на съемку последствий атак БПЛА.

Аналогичные запреты уже были введены в ряде регионов России. К примеру, в Ростовской области с 11 августа действуют штрафы для нарушивших эти правила. Для физлиц штраф составляет от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.