Люди Ситуация 29 мар 2023, 15:32

Сыну бывшего начальника УВД Краснодара грозит 12 лет колонии за смертельное ДТП

Расследуется уголовное дело, которое обещает стать резонансным

Место ДТП

Смертельная авария, в которой погибла 23-летняя девушка, произошла вечером 18 марта в Геленджике. Подозреваемому в ее совершении грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России. Судя по публикациям СМИ, 23-летний водитель автомобиля Mercedes Benz, которого подозревают в совершении ДТП, — сын известных в Краснодаре родителей.

Как сообщал «Югополис», молодой человек ехал по трассе со значительным превышением скорости. В районе Тонкого мыса автомобиль занесло, он врезался в дерево и почти полностью разрушился. Гонщика и его подругу с места аварии госпитализировали. Девушку врачи спасти не смогли, она скончалась через трое суток. Жизнь водителя вне опасности.

24 марта полиция Геленджика возбудила уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Официальные структуры личность водителя не раскрывают, но СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах утверждают, что за рулем автомобиля, попавшего в ДТП, был 23-летний Александр Семенов.

Он сын известных родителей — Александра Семенова, возглавлявшего краснодарскую милицию с 2003 по 2011 год, до начала реформы правоохранительных органов, и бывшего депутата городской Думы Краснодара Ольги Семеновой.

В биографии молодого человека значится похожий трагический случай: семь лет назад в 17-летнем возрасте он стал виновником смертельной аварии в Краснодаре. Мчась на автомобиле Range Rover на огромной скорости, пребывая в нетрезвом состоянии, он сбил пятерых дорожных рабочих. Семенов-младший успел выскочить из горящей машины, но один из рабочих погиб, четверо получили травмы.

Вынесенный водителю приговор был очень мягким: три года колонии-поселения и лишение права управления транспортным средством сроком на год. Виновника громкого ДТП защищал «адвокат VIP-персон» Александр Добровинский. На суде выжившие пострадавшие просили смягчить приговор лихачу.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.