Ситуация 17 апр, 14:23

Тела утонувших в автомобиле участников СВО подняли со дна реки Дон

Одного из пассажиров обнаружить не удалось, предположительно, его унесло течением

16 апреля со дна реки Дон спасатели подняли на поверхность тела двоих человек, ехавших в автомобиле ВАЗ-2114, упавшем в воду с разведенного понтонного моста Галиевка – Подколодновка в Богучарском районе Воронежской области. Известно, что в машине из зоны СВО ехали в отпуск военнослужащие из Чувашии.

Напомним, поисковые работы начались после обращения родственников военных. Они рассказали, что мужчины днем 8 апреля выехали из зоны боевых действий, 9 апреля по трассе М-4 «Дон» пересекли Ростовскую область и въехали в Воронежскую область. Больше на связь с родными они не выходили.

Позже появилась информация о том, что пропавший автомобиль затонул в районе переправы через Дон между селами Галиевка и Подколодновка. Постоянной переправы в этом месте нет, попасть на противоположный берег реки можно только по понтону, а он был разведен. Ночью военные могли не заметить предостерегающих знаков о том, что мост разведен, и съехали в реку.

На месте происшествия работали водолазы и медики водно-аварийного спасательного отряда областной аварийно-спасательной службы. Родных военнослужащих рассказали, что в машине находились три человека. Но со дна реки подняли только два тела. По словам начальника водолазной группы Сергея Пенского, автомобиль был перевернут, в нем нет лобового стекла. Предположительно, третьего человека могло унести вниз сильным течением.

Сам автомобиль зафиксирован на глубине восьми метров в 100 метрах от переправы. Вытащить его специалисты пока не могут из-за сильного течения и нулевой видимости. Напор воды такой, что спасательный катер сорвало с якоря.

Сейчас на берегу тела опознают прибывшие на место родственники военных. Местные власти обещают оказать им всю необходимую помощь.

В министерстве дорожной деятельности Воронежской области подчеркнули, что проезд к понтонному мосту был перекрыт двумя шлагбаумами и щитом со схемой объезда. Его развели из-за «факторов природного характера», сообщает «РИА Воронеж».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.