Трассу "Сочи-Автодром" могут трансформировать под другие мероприятия
На трассе в Ленинградской области могут проводить национальные гонки

vk.com/sochiautodrom
Трассу “Автодрома” в Сочи, где раньше проводился российский этап гонок “Формулы-1” трансформируют под другие мероприятия. Об этом сообщил глава ВТБ Андрей Костин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
Ранее "Югополис" сообщал, что российский этап “Формулы-1” должен был пройти в этом году в Сочи в последний раз, после чего планировалось, что гонки будут проводить в Ленинградской области. Однако из-за начала “специальной военной операции” в Украине соревнования отменили. Костин подчеркнул, что в нынешней ситуации проведение гонок возобновиться не может.
“Но будем развивать какие-то национальные [проекты], но уже на площадке питерской. В Сочи площадка, скорее всего, будет трансформирована под другие мероприятия”, — цитирует слова Костина РБК.
Также глава ВТБ рассказал, что “Росгонки” внесли аванс за участие в “Формуле-1”, а обратно деньги получить не могут. “Их пока тоже там (за рубежом. — РБК) «притырили», пока оснований для невозврата нет”, — добавил Костин.
Трасса "Сочи Автодром" была открыта 20 сентября 2014 года. Ее длина составляет 5 848 метров, а ширина - от 13 до 15 метров. В 2020 году, по данным издания The Race, она попала в топ-10 лучших в мире для проведения гонок.

Чукотские моржи, Кубрик и иранские вечеринки: почему Beat Film Festival – главное кинособытие июня

Дорога по новому ГОСТу – все не так просто…

В Краснодаре отметили День молодежи: яркие фото фестиваля

“Достанем из-под земли”, или как в России кредиторы охотятся за должниками
Первая полоса
Последние новости
-
В Краснодаре пилотный проект мониторинга транспортных потоков заработает в этом году 21:28
-
В администрации рассказали, сколько соглашений Краснодарский край подписал за первый день выставки «Иннопром-2022» 21:06
-
Осложнения после коронавируса вынудили певицу Валерию отменить концерты на Кубани 20:59
-
Руководство ростовского УГИБДД предупредили о неполном служебном соответствии 20:36
-
В Таганроге на частный дом рухнул беспилотник 20:12
-
Памятник архитектуры конца XIX века обновят в Краснодаре 19:59
-
«Мастерская новых медиа» подготовила первых 80 медиаспециалистов 19:49
-
Наказала за шалость: педагог детского центра заперла 9-летнюю девочку в туалете и отрезала ей волосы 19:26
-
С начала 2022 года в Краснодаре заменили 40 остановочных павильонов 19:01
-
На Кубани 73-летняя фельдшер ездит к пациентам на квадроцикле 18:43
-
В Архипо-Осиповке более 50 домов подключат к газу 18:21

В Краснодаре отметили День молодежи: яркие фото фестиваля

Частный роддом Клиники Екатерининская: роды как их задумала природа
Уже около 3000 малышей появились на свет в роддоме Клиники Екатерининская с момента его открытия в 2019 году. Тысячи женщин выбрали именно это место для первой встречи со своими младенцами. "Югополис" решил выяснить, в чем преимущество коммерческих родов и за что на самом деле стоит платить.

“Достанем из-под земли”, или как в России кредиторы охотятся за должниками
Юридическая компания «Золотое правило» защищает от привлечения к субсидиарной ответственности.

Производство под полным контролем

Афиша Краснодара: развлечения с 27 июня по 10 июля
На какие события в культурной жизни города стоит обратить особое внимание – в традиционном обзоре "Югополиса".

Занимавшийся экспериментальной трансплантологией в Краснодаре хирург получил условный приговор в Швеции
Скандально известный итальянский доктор Паоло Маккиарини, который экспериментировал на пациентах и проводил операции в том числе в Краснодаре, осужден шведским судом за «причинение телесных повреждений» турецкой пациентке во время трансплантации ей искусственной трахеи в Каролинской больнице в Стокгольме. Суд посчитал, что Маккиарини провел экспериментальную операцию на пациентке, которая не находилась в критическом состоянии, однако оправдал 63-летнего хирурга по двум другим операциям в Швеции. Об этом сообщил корреспонденту "Югополиса" шведский телепродюсер Боссе Линдквист, задавшийся целью разоблачить «научное мошенничество» доктора Маккиарини в своих документальных фильмах «Эксперименты».

Чукотские моржи, Кубрик и иранские вечеринки: почему Beat Film Festival – главное кинособытие июня

Дорога по новому ГОСТу – все не так просто…

"Свечи памяти" зажгли тысячи жителей Краснодара

Комментариев еще нет
Последние обсуждения